RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Разрешать и запрещать купаться этим летом на ярославских пляжах будут с помощью разноцветных флагов

Разрешать и запрещать купаться этим летом на ярославских пляжах будут с помощью разноцветных флагов

В городском Центре гражданской защиты рассказали о новых правилах отдыха на Волге и Которосли

Перед тем как зайти в воду, нужно будет убедиться, что на стойке вывешен оранжевый флаг

В Ярославле спасатели заканчивают подготовку городских пляжей к купальному сезону. Уже все сделано на центральном пляже на Которосли, а также на Тверицкой и 1-й Норской набережных на Волге.

— Здесь посты укомплектованы моторными и вёсельными лодками, спасательным оборудованием, средствами первой помощи, связи и наблюдения, — рассказал директор Центра гражданской защиты Роман Сорокин. — Также мы устанавливаем информационные стенды и буйки, проводим обследование дна водоёмов.

Вы купаетесь в Волге и Которосли?

Да. С удовольствием делаю это каждое лето
Такое случается, но не часто
Теперь придется — курорты стали не по карману
Нет. Предпочитаю места получше

Также в этом году на пляжах будут стоять специальные стойки, а на них будут вывешены флаги. Оранжевый флаг будет означать, что купание разрешено, чёрный — запрещено. Спасатели будут дежурить в этих местах каждый день с 9 до 21 часа.

— Случаются разные ситуации, — предупредил ярославцев спасатель первого класса Денис Смирнов. — Чтобы оперативно оказать помощь, можно воспользоваться спасательным кругом и концом Александрова, которые мы повесили на специальные стойки, — отметил спасатель первого класса Денис Смирнов.

Спасательный конец Александрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий тонкий корабельный трос, обычно из полипропилена, длиной около 30 метров, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками ярко-оранжевого цвета.

Напомним, из-за половодья и высокого уровня воды в Ярославле перенесли старт купального сезона с 1 на 15 июня. Ранее в региональном правительстве пообещали, что в Ярославле дополнительно откроют еще три пляжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем