Город «Нагудели» на чиновников за плохую уборку: автомобилисты устроили акцию под окнами мэрии

«Нагудели» на чиновников за плохую уборку: автомобилисты устроили акцию под окнами мэрии

Люди выразили свое недовольство содержанием дорог в Ярославле

В Ярославле автомобилисты устроили акцию

В Ярославле автомобилисты «нагудели» на чиновников за плохую уборку города. Активисты сообщества «Дороги Ярославля» проехали под окнами мэрии, нажимая на клаксон.

Автомобилисты «нагудели» на чиновников

— Если в соцсетях подписаться только на аккаунты чиновников — как мэрии, так и правительства, то может сложиться впечатление, что мы живем где-нибудь в пригороде Лондона. А если выйти на улицу, то пригород Лондона неожиданно трансформируется в окрестности Багдада времен войны в Персидском заливе. Не одна сотня автомобилей пострадала за прошедшие две недели на дорогах столицы Золотого кольца. И даже не одна сотня пешеходов, среди которых наши сестры, матери, дети. Городские власти не слышат и не хотят слышать нас из уголков Брагина, Перекопа и даже Пятерки. И если гора не идет к Магомету, то сегодня мы с вами должны стать ближе к мэрии. Едем на Андропова и, проезжая мимо здания мэрии, напоминаем о своем существовании долгим нажатием на клаксон. Сыграем марш Мендельсона равнодушным чиновникам, которые получают реальную зарплату за видимость деятельности. Напомним о разбитых авто, дорогом ремонте, долгом лечении и потерянных нервных клетках, — высказались автомобилисты.

Акция началась в районе часа дня. Мимо мэрии сначала проехала колонна, а потом еще несколько гудящих машин. Пока неизвестно, как на это отреагировали чиновники. Мы сделали запрос в мэрию Ярославля.

Напомним, 7 марта в Ярославле из-за плохого состояния проезжей части пришлось изменить маршруты общественного транспорта. Несколько автобусов просто не могли проехать по дорогам Красноперекопского района, ведущим в поселки Творогово и Починки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем