RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «Вся лента в некрологах»: за неделю в Ярославле умерли сразу несколько известных личностей

«Вся лента в некрологах»: за неделю в Ярославле умерли сразу несколько известных личностей

Рассказываем, кто они

За неделю в Ярославской области умерли сразу несколько известных людей

Всё чаще в статистике ярославского оперштаба по борьбе с коронавирусом появляются новые умершие. По официальным данным, за всю пандемию умерли 69 человек. По данным Росстата показатели смертности очень отличаются. За апрель-сентябрь в Ярославской области умерли 292 человека с COVID-19.

Увеличение смертности ощущается не только по сводкам оперштаба. Ярославские соцсети последнее время наполнились некрологами. Об этом на заседании облдумы говорил депутат Павел Исаев. Из-за этого он даже предложил продлить каникулы в школах или перевести обучение на дистант.

За последние несколько дней в ярославских соцсетях скорбели сразу по нескольким известным личностям.

10 ноября умер 23-летний студент университета имени Демидова и общественный активист Дмитрий Матюшенко. Мама парня рассказала, что последние дни Дмитрий очень болел. Официально результат теста сына на COVID-19 она еще не получила, но все симптомы указывали на то, что у Дмитрия был коронавирус.

За несколько дней до этого в Ярославле скончался бывший военком Дзержинского района Юрий Суставов. Мужчина умер в госпитале ветеранов, где лечился от коронавируса.

Несколько дней назад стало известно, что после тяжелой болезни умер 60-летний заместитель главного врача по травматологии и ортопедии больницы имени Соловьёва Александр Джурко. Известно, что перед смертью он лечился от коронавируса.

Чуть позже умер известный предприниматель Андрей Солеников. Мужчине было 62 года. Андрей Солеников работал в ювелирном бизнесе, его предприятие делало ВИП-сувениры, спортивные призы и награды. У него было очень много друзей и знакомых. Сейчас странички Андрея Соленикова в соцсетях заполнены словами скорби от тех, кто его знал.

Напомним, сегодня стало известно о смерти молодого учителя. Перед смертью его поместили в ярославскую ЦРБ, переоборудованную под коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем