RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ярославле из-за коронавируса в общежитии закрыли студентов колледжа

В Ярославле из-за коронавируса в общежитии закрыли студентов колледжа

Инфекцию выявили у одной из девушек

Студентов колледжа заперли на карантин в общежитии 

В Ярославском градостроительном колледже студентов заперли на карантин по коронавирусу в общежитии. Новую вирусную инфекцию выявили у одной из обучающихся, девушку госпитализировали в больницу, её соседок по комнате вывезли на обсервацию.

— Все, кто проживал на одном этаже с заболевшей, изолированы и переведены на дистанционную форму обучения, — рассказал заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. — Это больше 80 человек, которые сейчас живут в своих комнатах на последнем — четвертом — этаже общежития. Все они пройдут лабораторное обследование на COVID-19. Обеспечение продуктами питания организовано силами волонтеров, соблюдающих санитарные требования. По письменному заявлению родителей студенты могут проходить изоляцию по месту жительства.

Изолировать студентов пришлось по предписанию Роспотребнадзора. В общежитии также ужесточили пропускной режим на время карантина, и всех проживающих обязали носить маски в местах общего пользования.

Напомним, на 16 октября в Ярославской области прирост новых заболевших коронавирусом составил 104 человека, ещё двое (мужчина и женщина) скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем