Город Сбербанк запустил автопереводы на карту другого банка

Сбербанк запустил автопереводы на карту другого банка

Подключить сервис ярославцы могут уже сегодня в мобильном приложении

Клиент самостоятельно задает параметры автоплатежа

Сбербанк предложил клиентам новый тип автоперевода — с дебетовой карты Сбербанка на кредитную или дебетовую карту другого банка.

Подключить сервис можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн в разделе «Платежи» — «Автоплатежи и автопереводы» — «На карту в другой банк».

Клиент самостоятельно задает параметры автоплатежа — сумму, периодичность. Максимальный суточный лимит — 150 тысяч рублей. Необходимая сумма должна быть на карте в момент совершения автоперевода. Комиссия составит 1,5% от суммы, минимум 30 рублей.

Как пояснили в Ярославском отделении ПАО «Сбербанк», за сутки до исполнения автоперевода клиент получит СМС с напоминанием о предстоящем списании, указанием суммы и комиссии. Также сообщение будет содержать код отмены — на тот случай, если клиенту необходимо отказаться от ближайшего перевода. Для этого код отмены достаточно отправить ответным сообщением на номер 900. При этом в дальнейшем автоперевод будет исполняться согласно расписанию.

В банке считают, что новый тип автоперевода будет удобен для использования в разных жизненных ситуациях, например для погашения кредитной карты другого банка, регулярных переводов близким и других целей.

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем