RU76
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ярославле
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

вос.

751мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,42
Город Всё о коронавирусе Держитесь подальше: как будем ходить в рестораны, когда их откроют. Ответ губернатора

Держитесь подальше: как будем ходить в рестораны, когда их откроют. Ответ губернатора

Глава Ярославской области рассказал, что ждёт сферу общепита

Придется учиться держать дистанцию | Источник: Александра СавельеваПридется учиться держать дистанцию | Источник: Александра Савельева
Придется учиться держать дистанцию
Источник:
Александра Савельева

Сегодня в эксклюзивном интервью порталу 76.RU губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов рассказал о перспективах ресторанного бизнеса. Они, кажется, пока довольно призрачны.

— Я понимаю, что этому бизнесу трудно. Но открытие точек общественного питания возможно только на третьем этапе снятия ограничений (сегодня начался только первый — с открытия магазинов, — Прим. ред.). Это прописано Роспотребнадзором. И даже после открытия кафе и ресторанов необходимо будет соблюдать дистанцию в полтора метра при рассадке, — рассказал Миронов.

Между тем рестораторы в отчаянном положении. Настолько, что некоторые помещения известных баров сдаются в аренду, а владельцы заведений устраивают флешмобы, выходя голыми на центральную улицу Ярославля.

видео: Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления