6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

Шаг к застройке? Мэрия разрешила размежевать площадь Волкова

Постановление об этом подписала первый заместитель главы Ярославля Алла Кибец

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
7 фев 2020 в 06:54

Нам что гостиниц мало или тц?

Гость
7 фев 2020 в 07:03

Езжайте домой уже. Продадут, застроят, уедут временщики. А нам тут жить.
Какое моральное право вы имеете прикасаться к облику Ярославля?
Займитесь своей работой: в городе не пройти не проехать!!!

Гость
7 фев 2020 в 07:06

Дороги в порядок лучше бы привели

гость
7 фев 2020 в 07:10

Кибец под суд и вон из города!!!

Марокканский Еното-Вомбат
7 фев 2020 в 07:12

Зачем? На что туристы-то будет смотреть? А жители города? На старенький Кремль и новомодные ТЦ, которые есть в каждом городе? Зачем поганить один из самых известных символов города?

Гость
7 фев 2020 в 07:18

Лавки убери с набережной лучше. Их затопило. Чудо.. строить она собралась.
Кипец разуму.

Гость
7 фев 2020 в 07:20

К чему не прикоснуться руки мерии, на то ужасно смотреть. Примеры на каждом шагу.

Гостья
7 фев 2020 в 07:30

Вот и настал капец от кибец. У жителей не хотят спросить хотят ли они эту стройку? День и ночь эти чинуши не спят всё думают как ещё напакостить в Ярославле.

Гостья
7 фев 2020 в 07:33

Лучшие бы подумала как сделать уборку в городе после снегопада.

Гость
7 фев 2020 в 07:34

Такие вопросы с населением надо согласовывать, которые тут живут давно и предки их живут, надо! Надо спрашивать! А то вдруг найдутся люди, которые захотят кибец головного мозга исправить...

Ангарский Вомбато-Енот
7 фев 2020 в 08:02

Минусуют, походу, представители мэрии? Не?

гость
7 фев 2020 в 08:04

Что творят! Ведь всем понятно, как жители города относятся к этим Яшкам, Мухиным...и .т.д. , да и к самой мэрии - негативно! И ведь продолжают нагло хулиганить!

Фото пользователя
7 фев 2020 в 08:05

Хуже дурака только дурак с инициативой!
Видимо юридических тормозов не существует для таких персонажей.
Черт возьми! Когда ж до тупых дойдет, что на выборы ходить надо и голосовать против ер!

Гость
7 фев 2020 в 08:08

Люди зачем Вы зарываете свой талант в землю ,Вас столько здесь талантливых,так начните уже работать для нас и для города,Вы одни знаете,что делать ,но продолжаете только тарахтеть в интернете,почему?

Гость
7 фев 2020 в 08:31

Ярославль начинает умирать, пора валить отсюда.

Гость
7 фев 2020 в 08:35

Руки прочь, и по домам...

Гость
7 фев 2020 в 08:35

Пусть эти вассалы дома у себя строят!неужели губернатор не видит ни чего?пора бы нормального и местного мэра поискать

Гость
7 фев 2020 в 08:42

Пусть снесут это черное чудище слева от памятника Волкову, ужас !!!

Гость
7 фев 2020 в 08:49

Дядя Яша не отсупает с площадью Волкова . Помните как в 2012 году божился на выборах мэра что любит город. Что-то не видно. А вот изуродовать город он может. Вон "аппендикс" какой пристроил к зданию гостиницы "Ярославль", изуродовав облик города, согласовав с коррумпированным представительством ЮНЕСКО в России свои эти постройки.

Pagsley
7 фев 2020 в 08:52

Друзья! Если это приведет к восстановлению утраченных объектов культурного наследия, не противоречит законодательству и согласовано с ЮНЕСКО, то зачем бунт устраивать? Проект никто не видел, а уже на баррикады) А с другой стороны мы еще не видели ни одного объекта масштабного, построенного нынешними властями (губернатор и мэр). Пусть сначала постоят дворец волейбола, а там будет видно на что способны эти зодчие)

Николай
7 фев 2020 в 08:53

Они посланы нам за грехи наши. Всё -кибец нам

Гость
7 фев 2020 в 08:54

"В нем говорится, что проект будет подготовлен по предложению компании «Спектр-Холдинг»."
Это же фирма Якова Якушева, который уже построил "Горку" на Первомайском бульваре, и здесь построит, ему на город плевать.

Ярославец
7 фев 2020 в 08:57

Руки прочь!!!

Аня
7 фев 2020 в 09:02

Просто сердце плачет, когда очередной милый уголок Ярославля превращают в коммерческое уродство. С тех пор, как на бульваре Первомайском этот жуткий монстр - Горка - появился, стараюсь пробегать там, опустив глаза, не глядя по сторонам - стыдно и горько.... И это только один пример варварства, и это никогда не кончится.... Власть денег, увы.

Николя
7 фев 2020 в 09:12

Мне не нравится только одно, отсутствие перехватывающих парковок, точнее два, и отсутствие общественного транспорта от них. На этом пятачке и так мест для парковок мало, в основном стоят те, кто приехал на работу, на весь день, сами же и перегораживают подъезд для своих клиентов. А что будет после постройки здания?

ваш господин
7 фев 2020 в 09:13

чернь бунтует , высылайте полицаев😁

Гость
7 фев 2020 в 09:21

На что смотреть собираетесь со смотровой площадки? На бардак который вы устраиваете? на дома где только фасады покрашены? Всех туристов вы отвадите напрочь, ибо по городу не пройти не проехать.
Вы что либо можете хорошее для города сделать? За что не беретесь- горка из земли и грязи получается.

1234
7 фев 2020 в 09:23

Застраивать нельзя, а здание в сквере волшебник поставил? Точно раздербанят и потом каким-то чудом выйдет так, что там будет частная земля. Попытаются точно, с таким-то мэром...

ваш господин
7 фев 2020 в 09:50

карфаген должен быть разрушен !😁

гость
7 фев 2020 в 09:52

Предлагаю московских всех и Якушева проклясть и внести в чёрный список изуверов нашего города

Ярославна
7 фев 2020 в 10:37

Елочки жалко!

гость
7 фев 2020 в 11:05

Аргумент что типа восстановят историческую застройку - это обман, гостиницу Кокуева было жалко, но всё таки привыкли теперь её уже не восстановить, а вот современных новоделов нам здесь не надо - дать бы по рукам тем кто уродует наш город и башенный кран в одно место засунуть

Гость
7 фев 2020 в 11:19

Лучше бы дороги и освещение для начала в порядок привели, да до карабулинской добрались. А то планы «Наполеоновские», а по факту вообще ничего!

Своя
7 фев 2020 в 11:32

Мало настроили, давайте еще в центре здание впихнем, там и так улицы узкие, а с учетом того как у нас убирается снег..... Зеленых красавиц никому не жалко. Все деньги деньги, наша администрация уж и не знает на чем заработать.

чиновники без головы
7 фев 2020 в 11:34

а может лучше вертолетную площадку в куксенках Вспомнят и Построят!!!!? и тишина.ааааа...молчат. Ау чиновники.

Гость
7 фев 2020 в 11:59

Волкова , Миронова , Кибец в отставку !

den
7 фев 2020 в 12:05

Центральные площади - волкова, богоявленская, красная и прилегающие улицы давно пора сделать пешеходными

tina
7 фев 2020 в 12:05

Господа! Оставьте пожалуйста ВСЁ , как есть! Не трогайте "пятачок" с елями и клумбой! Не планируйте глобальных изменений в центре, а занимайтесь лучше текущей работой по поддержанию города в нормальном состоянии.

Гость
7 фев 2020 в 12:05

Я помню когда здание ещё существовало на площади, то зрительно очень давило особенно со стороны театра и гостиницы Ярославль.

Зина
7 фев 2020 в 12:31

Я помню, когда на Первомайском бульваре появился забор - говорили, что заменяют теплотрассу. А потом там появилась чудовищная "Горка". Так что все возможно. Нашим властям верить нельзя. Когда-то Ярославль был красивейшим и самым чистым городом на Волге. А сейчас чем дальше - тем хуже. Печально!!!

Фото пользователя
7 фев 2020 в 12:54

Упомянул про Росгвардию - убрали коммент.

Гость
7 фев 2020 в 12:56

Достройте свои недострои в центре. Десяток лет мучаете горожан. Хапнули, а проглотить никак... Такие планы были... Я про Октябрьскую площ. и пл.Труда.

Гость
7 фев 2020 в 13:02

Весь город застроили ТЦ, у людей столько денег нет, чтобы посещать их.

Северянин
7 фев 2020 в 13:45

Все. Шах и мат Ярославль. Очень жаль. Это безумный проект.

Гость
7 фев 2020 в 14:06

кибец городу с такими дефективными манагерами, к тому же необразованными

гость
7 фев 2020 в 14:15

на мой взгляд, все эти старания направлены на то, чтобы люди называя площадь именем "Волкова", вспоминали не, великого создателя, первого драматического театра России,
а фигового чиновника...
некоторое время, руководившего городом.

Гость
7 фев 2020 в 14:31

Любой Торговый центр предусматривает большой поток посетителей и как следствие огромное скопление автотранспорта... С открытием ТЦ "Плаза" где предполагается стоянка автотранспорта, если и без ТЦ..сплошь на площади натыканы машины ??!

Просто пенсионер
7 фев 2020 в 15:14

Интересно ,сколько заплатил Якушев Волончунасу за горку на бульваре. ТЦ слева от памятника Волкову тоже его детище. Теперь явно приплатил люберецким, чтобы окончательно изуродовать площадь, только ребенок или дебил может поверить в возвращение исторического облика .Как только Якушева земля носит, не боится кары божьей.

Гость
7 фев 2020 в 15:22

Гостиницу восстановят? И там будет гостиница? В лучшем и худшем случае там будет очередной долбанный ТЦ!
Господи, когда же эти варяги и толстопузы подавятся своими "творениями"? У власти - слуги дьявола!!!

Вождь туснаских-ушанов
7 фев 2020 в 15:27

Кто тут топит за то, чтобы что-то было самим порешать? Вы сами-то хоть водилой в этот шершовник пытались устроится? Везде зятья, снохи, братья, сестры и прочий полигон родственных связей. Можно наследственные деревья строить... Все эти конкурсы на замещение какой-то должности - дичь, которая не имеет ничего общего с реальностью.