RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шаг к застройке? Мэрия разрешила размежевать площадь Волкова

Шаг к застройке? Мэрия разрешила размежевать площадь Волкова

Постановление об этом подписала первый заместитель главы Ярославля Алла Кибец

Облик площади Волкова в Ярославле может измениться в обозримом будущем

В Ярославле размежуют площадь Волкова. Постановление об этом 6 февраля подписала первый заместитель мэра города Алла Кибец. Документ размещен на сайте мэрии. В нем говорится, что проект будет подготовлен по предложению компании «Спектр-Холдинг». План межевания захватывает участок, с круглой клумбой у театра, зеленой зоной у Знаменской башни, торгово-офисным центром в начале улицы Свободы (бывшая гостиница «Ярославль») с Власьевским сквером.

Это может означать, что площадь Волкова готовят к застройке. В конце прошлого года правительство Ярославской области представило концепцию реконструкции этой территории в Москве. На макете у Знаменской башни со стороны Волковского театра спроектировано новое здание.

— В настоящее время на площади Волкова строить невозможно, так как здесь действует режим «исторического центра Ярославля», ограничивающий застройку. Речь идёт о восстановлении здания гостиницы Кокуева, которая до 1980-го находилась у Знаменской башни. На крыше гостиницы могла бы быть прогулочная зона. А на крышу башни добавили бы конус, — пояснял тогда заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Проект реконструкции площади Волкова в Ярославле

Впрочем, идея застроить площадь Волкова появилась больше 10 лет назад накануне 1000-летнего юбилея Ярославля. Тогда под площадью должен был появиться подземный торговый, культурный, деловой центр. Идея была согласована с Минкультом и ЮНЕСКО.

Рассматриваем три крупных проекта изменения площади.

Вы поддерживаете идею реконструкции площади Волкова?

Да. Это же восстановление исторического облика
Площадь можно изменить, но не так, как предлагает проект
Пусть все останется как есть!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем