16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
3 сен 2018 в 12:45

это наши дети и подростки и в первую очередь в этом мы виноваты сами.мы ругаемся а они запоминают и повторяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:46

это наши дети и подростки и в первую очередь в этом мы виноваты сами.мы ругаемся а они запоминают и повторяют.

Фото пользователя
3 сен 2018 в 12:50

О чем заметка? Когда смеяться? Причем тут сантехник? А вагон и маленькая тележка мусорных штатовских фильмов, в котором и есть энти значения в переводе? А вся энта буржуазно-сексуальная культур- мультур, камеди-клаб и прочие собачки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 12:57

Меня например ещё в детстве матом научил ругаться дед, заодно объяснив почему нельзя ругаться матом и зачем он вообще нужен. Как и ядерная бомба мат не игрушка и пригодиться он не чаще чем последняя. Неспроста зовётся он крепким словом, если им разбрасываться эффекта не будет, оттого я хоть и знаю фразы про которые большинство ругальщиков и понятия не имеют, не могу выругаться даже если ногу подверну. Без усилия воли такие слова не произнести. К стати любопытный факт: отдыхая ещё ребёнком в деревне часто слышала удивлённый вопрос: как же так, из города, а матом не ругаешься? Видимо там тоже ещё помнят для чего используется мат, и даже скотину, что в огород залезла, ничем крепче "падлы" или "свиньи" не величают.

Гость
3 сен 2018 в 12:59

Повторяют то, что услышали в садике, потом в школе.
Достаточно чтобы один ребенок был родом из б.....тника, чтобы остальные очень быстро скатились до его уровня. Так что родителям стоит подумать, куда отдавать своих детей, и стоит ли отдавать вообще

Гость
3 сен 2018 в 13:02

а что еще может вырасти у бухающего стада? только такое же стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 13:13

Какая страна- такие и дети.

Гость
3 сен 2018 в 13:17

Ребенок учится тому, что в дому. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 13:39

Тому, что в дому, да. Но плюс к этому "комеди клаб", "дом 2" плюс доступ к чему угодно в интернете. В итоге, если у родителей матерок через слово, то ребенок будет на мате думать. Если родители не опускаются до мата, у ребенка есть шансы сохранить себя.

Гость
3 сен 2018 в 13:44

Вот за эту публикацию огромное спасибо.
Более чем актуально для Ярославля.

Фото пользователя
3 сен 2018 в 15:11

Можно ли мат рассматривать, как некие духовные скрепы в экономически разваленной стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 15:18

Да дети ругаются. Да взрослые ругаются. При этом дети им говорят, в отличии от мнения автора статьи, для самоутверждения. Но ведь есть и взрослые которым сколько угодно раз скажи по-хорошему не понимает, а мать перемать сразу все понятно становится

Гость
3 сен 2018 в 15:20

К сожалению на слова не сдержан, но сын 17 лет - от него ни слова мата не слышал... Так что и от детей многое зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 15:49

Ну а что странного, какое окружение такая и речь. В мою пионерскую бытность все ребята с Перекопа матом разговаривали и что? Они же не у... и не насильники, да неспного более подвижные и безбашенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 16:42

дети есть отражение нравственной чистоты родителей. Вот и делайте выводы, родители, кто вы есть на самом деле?

Гость
4 сен 2018 в 09:37

добавлю свои пять копеек: почитайте юмористические паблики вконтакте, там каждая вторая шутка содержит крепкие слова, причем именно в таких словах там смысла нет, юмор там не на матершине построен
одной из причин этого я бы назвал бедность языка, дети мало читают, не могут выразить свои мысли и эмоции литературными словами, поэтому используют многозначные матерные выражения
что к этому привело можно долго описывать, хотя все и так всё понимают

гость
4 сен 2018 в 10:00

в России, матом не ругаются, им разговаривают. Печально, что наши дети ругаются матом, копируя наше поведение.??? Запретами дела не исправить, а ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! родителям, ругающимся матом при детях, (свои дети или не свои - не важно). один раз - предупреждение, второй - штраф до нескольких десятков тысяч рублей, а в третий раз - лишать родительских прав с испытательным сроком. Все это по решению суда. Родители найдут деньги на штрафы, а то на бухло деньги есть, а на штраф нет. и объяснить, какое матерное слово означает/обозначает, то там такой перевод, что ругаться матом и не захочешь. P.S.: Сам матом не ругаюсь и другим не советую!!! Давайте уважать друг друга, хотя бы в соцсетях и главное бороться за чистоту речи и языка в целом. От этого всем только лучше и легче станет.

Гость
4 сен 2018 в 12:11

Какое общество-такие и дети.Замечание им сделать на улице нельзя,у них ПРАВА.Один раз я сделала замечание малолетке около ее же школы,потом меня стыдила директор этой школы и ей подпевал департамент образования. Что я девочку задергала и им проблемы создала.Так чего вы хотите?

Загрузка...