перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«У каждого свои полномочия»: власти дали ответ по ограничению продажи алкоголя по вечерам

14 августа 2018, 17:28
Гость
15 августа 2018, 10:00
Запрещать надо не алкоголь, а пьяные шатания по улицам. Пьяные дебоши под окнами! Вот там надо ужесточать наказания! Достали уже алконавты и никто с ними не борется! Недавно в подъезде две пьяные бабки доводчик сломали! БАБКИ старые и пьяные падали и вставали у подъезда! И всем наплевать! На детских площадках пьют, во дворах пьют, на остановках пьют! Ну зачем детям на это смотреть? Где полиция в конце концов?
Гость
15 августа 2018, 13:21
а, что, ваши дети, ночью, на улицах делают?
Гость
15 августа 2018, 14:36
Гость
15 августа 2018, 13:21
а, что, ваши дети, ночью, на улицах делают?
Почему ночью? У нас винный у детской площадки, так они наберут пойла и катаются на карусельках. Один сосед сделал замечание, так сказали ,что сожгут его машину. А в органах ответили ,что других важных проблем хватает.
Гость
15 августа 2018, 15:05
Вы хоть откройте глаза. Пообщайтесь с людьми. Сократили столько сотрудников полиции, что уже просто некому работать. У нас в Ярославле по 1 дежурному наряду ППС на район, людей нет. Сократили до невероятного минимума. Последнее сокращение было в январе 2018, сокращали не только сотрудников ГИБДД, но и сотрудников других служб МВД, осень. 2018 еще сократят. На бензин выделяют столько, что сотрудники скидываются и сами оплачивают. Техническое обеспечение "хромает на обе ноги", средств почти не выделяют. Скажите спасибо, что хоть как-то успевают. А по вопросам количества сотрудников, обращайтесь в правительство и к руководству МВД. Фактически все сотрудники полиции работают сейчас без нормальных выходных в режиме нон-стоп. Про зарплату не нужно писать, она не такая и большая, за переработку в Ярославле обычным сотрудникам полиции никто не платит. В "сером доме" нормальных, сами понимаете, нет никого... Я не сотрудник полиции, но в теме. Поэтому в городе все больше анархии и хаоса.
Гость
15 августа 2018, 07:53
Да пусть торгуют и спаивают. Только бы не мешали остальным гражданам . Ведь что творится у этих магазинов по вечерам. Машины гремят музыкой. На капотах пьют, орут , дерутся , гогочут что есть мочи. Пока магазин не закроется уснуть и ребенка уложить невозможно. А утром ведь на работу.
Гость
15 августа 2018, 10:05
телефон 112 работает всегда...
Гость
15 августа 2018, 11:34
Гость
15 августа 2018, 10:05
телефон 112 работает всегда...
Так пока приедут, эти уже разбегутся.
Гость
15 августа 2018, 13:18
Гость
15 августа 2018, 11:34
Так пока приедут, эти уже разбегутся.
так, может, проблема в скорости реакции?
Гость
15 августа 2018, 21:53
Я - за полное прекращение спаивания в России и введение сухого закона на местах. Трезвость - выбор самых сильных людей, городов и регионов.
Гость
16 августа 2018, 08:59
ты закодировалась и теперь другим из вредности хочешь настроение портить?
Гость
16 августа 2018, 09:41
поддерживаю
Гость
16 августа 2018, 11:46
Поддерживаю .
Гость
14 августа 2018, 19:00
Активистам трезвости не даёт покоя память Ярославского Мятежа ( 100 лет), прогремевшего на всю Россию !? Сторонники умеренной выпивки так просто не сдадутся..!
Гость
15 августа 2018, 07:19
Да не ерничайте!, Эти активисты хоть что то предлагают . Власть плевать хотела и не замечает,как гибнут русские от алкоголя.
Гость
16 августа 2018, 09:42
Гость
15 августа 2018, 07:19
Да не ерничайте!, Эти активисты хоть что то предлагают . Власть плевать хотела и не замечает,как гибнут русские от алкоголя.
Ну а будут гибнуть еще и от криминальных разборок и в перестрелках с полицией.
Гость
15 августа 2018, 08:48
народ спивается. Столько пьющих женщин раньше не было. Потом рожают больных уродов и просят денежку на дорогостоящую операцию деточке в размере цать миллиончиков. Здоровых детей единицы, остальные - рожденные мамашами-выпивохами
Гость
15 августа 2018, 13:19
странно... вокруг меня ни кто не спивается... и пьяных ро... лиц я не вжу... может проблема в окружении или мировосприятии?
Гость
16 августа 2018, 09:41
Гость
15 августа 2018, 13:19
странно... вокруг меня ни кто не спивается... и пьяных ро... лиц я не вжу... может проблема в окружении или мировосприятии?
погуляй в парке судостроителей... мамаши с папашами рядом с детками бухают
Гость
14 августа 2018, 19:00
Запретителей этих - самих вынести за черту населенных пунктов. Пусть там сидят и не отсвечивают.
Гость
14 августа 2018, 21:45
Очень правильный комментарий. Подавляющее большинство законов- "запретить". Запрещать надо запрещателей.
Гость
15 августа 2018, 12:40
Гость
14 августа 2018, 21:45
Очень правильный комментарий. Подавляющее большинство законов- "запретить". Запрещать надо запрещателей.
Да, вы правы, обсудим это вечером на Очках, с пивом на парапете недалеко от детской площадки.
Гость
15 августа 2018, 13:17
Гость
15 августа 2018, 12:40
Да, вы правы, обсудим это вечером на Очках, с пивом на парапете недалеко от детской площадки.
т.е. присаживать деток, писать/какать, "недалеко от детской площадки", это нормально... а пиво - страшное преступление...
Гость
15 августа 2018, 09:03
Кто-то зашёл, и проминусовал все комментарии - вся суть "борьбы" таких активистов. Ничему этих людей история не учит - рекомендую обратиться к гуглу по вопросу о том, чем заканчивались трезвые бунты и сухие законы. Люди в любом случае найдут как извернуться - банально дома гнать станут. Сами же активисты за своим лицемерием не замечают, что точно так же изворачиваются по жизни, покупая, например, не брендовые смартфоны, а китайские с того же алиэкспресс, и считают это нормальным. Раз меня это не касается - давайте это запретим, ведь меня это бесит! Когда, активист, твой любимый борщ запретят по надуманной причине - ты по-другому запоёшь, попомни мои слова.
Гость
16 августа 2018, 09:40
Мне эти активисты напоминают Аль Капоне, такое ощущение, что они хотят криминализировать алкогольный бизнес. Понятно, налоги платить никому не хочется, да и обналичка попрёт. Даже Американцы поняли, что смертей и вреда от легализации алкоголя меньше, чем от запрета. Сейчас марихуану начинают легализовывать, что крайне не нравится мексиканским картелям, оно и понятно, 60% их доходов от этого растения терять не хочется. Ну что же посмотрим, чем дело кончится - вперед Трезвый Ярославль.
Гость
16 августа 2018, 11:55
А как можно в жилом доме "закусочная;,она же рюмочная навиду у жителей домов,детей? Одни и теже алкозависисые с утра до вечера толкаются у этой рюмочной.Не только спившиеся пенсы,но и молодежь (не работают что ли,тогда пьют на что?) И когда эту злачку закроют? ,какой закон разрешает это заведение открыть?
Гость
14 августа 2018, 19:44
в Чечне не пьют? ой ли?
Гость
14 августа 2018, 20:25
А наш притончик, гонит самогончик.Никто ребята не поставит нам заслончик.