RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мытный рынок вместо фонтанов: как уничтожили торговое сердце Ярославля

Гость
7 февраля 2018, 19:12
Левин видимо слишком молод, поэтому и фото для него чумовое, а многие этот рынок и без фото помнят и ходили туда.
Гость
7 февраля 2018, 18:23
Была полнейшая антисанитария и зловонный запах.Царь Федор сделал для центра города прекрасный подарок и слава тебе.что можем не видеть новую барахолку Центрального рынка.Вот это теперь и позор зоны ЮНЕСКО.
Гость
7 февраля 2018, 20:57
Ни какой анти.. и запаха не было на этом рынке! Жил в доме на углу улиц Депутатской и Крестьянской - Андропова. Сейчас в моей квартире где жил бутик открыли. В центре города-столицы Золотого Кольца - рынок, не спорю, нонсенс.
Гость
8 февраля 2018, 14:25
Гость
8 февраля 2018, 14:25
Ни какой анти.. и запаха не было на этом рынке! Жил в доме на углу улиц Депутатской и Крестьянской - Андропова. Сейчас в моей квартире где жил бутик открыли. В центре города-столицы Золотого Кольца - рынок, не спорю, нонсенс.
Просто до тебя крысы не доходили, вот и вся твоя благодать.
Гость
3 сентября 2024, 11:09
Прекрасный рынок был. Чистый, большой
Гость
7 февраля 2018, 18:08
Действительно - редкая фотография. Сохраню. Рынок помню смутно, поскольку была маленькой. Жалеть о том, что его снесли, было бы странно - такая помойка. Тем более, что совсем рядом не меньшая помойка - центральный рынок.
Гость
7 февраля 2018, 19:13
А что Левин из Чехии вернулся? Опять в Брюгге пивом из дикси торговать.
Гость
8 февраля 2018, 06:53
Тут нужно смотреть шире, раньше во главе была экономика, торговля, производство, поэтому и рынок был в центре, а сейчас ...
Гость
7 февраля 2018, 21:29
Лощенков-"глава города тех лет"-??Профанация.
Гость
8 февраля 2018, 11:32
Вообще-то Ф.И.Лощенков всегда рулил всем в городе и в области. Возьми к примеру северный жилой район- чисто его идея и при этом гениальная.
Гость
8 февраля 2018, 12:27
Содержать в чистоте можно любые здания, в том числе и древние. Если бы рынок остался, то был бы исторический объект, который хотелось бы посмотреть, в Вятском например всё вычистили, привели в порядок, очень приятные маленькие музеи получились. А современное здание "Пентагона" смотреть не хочется, как и знакомиться с их обитателями, кроме дурости, спеси, амбиций и жадности ничего предложить не могут. К нам приезжает много друзей и все просят показать город, куда везем? К "Пентагону" никто не стремиться, все хотят увидеть исторические ценности, а не этот помпезный ящик.
Гость
3 сентября 2024, 11:12
Абсолютно согласна. Администрация яр*бласти решила, что ей стоять именно здесь
Гость
7 февраля 2018, 16:44
Чумовое фото- фото чумных? В смысле инфицированных? Как по тексту?
Гость
7 февраля 2018, 17:11
Да лучше бы рынок вместо думы оставили, чесслово
Гость
7 февраля 2018, 17:51
Конечно лучше стало! Нафиг нужны эти деревяшки по периметру? Всё правильно сделали!
Гость
7 февраля 2018, 17:50
нижнее фото надо развернуть зеркально и все встанет на свои места. красиво и мощно.
Гость
7 февраля 2018, 17:58
По мне так сейчас лучше стало!
Гость
7 февраля 2018, 18:07
Снесли старье и благоустроили город, стало лучше
Гость
7 февраля 2018, 18:31
Выиграл, однозначно. Но лучше исторический центр оставался бы таким каким был больше ста лет назад)
Гость
7 февраля 2018, 19:12
Спасибо что не снесли часовню и мою школу № 34.
Гость
7 февраля 2018, 19:26
Зеркально перевернуть.
Гость
8 февраля 2018, 11:01
Архитектурные планы застроек городов России со времён Екатерины великой великолепны,особенно это хорошо сохранили до наших дней в Петербурге,Ярославле и еще не во многих городах,в сталинские времена архитекторы продолжали эту традицию,но сейчас архитектурные планы застройки это по типу современных китайских дворов, небоскребы по периметру,прямоугольники в прямоугольниках,но зато прибыльно. Китайцев можно понять,людей много,земли мало.
Гость
8 февраля 2018, 11:29
Помню маленький был я тогда но всегда с удовольствием туда ходил с родителями.Торговли в городе мало было рынки единичные, очень все плотно там было но и весело.А сравнивать вернуть или нет_ скорей пусть так и есть тем более что здание белого дома если кто не знает архитектурно повторяет ранее существовавшее там которое затем было разобрано по указанию государя,не помню какого. Сейчас там просто все замечательно. А что касается строительства, то давайте снесём миллениум, СК ройал и то что рядом строится и оставим пойменный парк которосли. ПРОТИВ СИЛЫ И ВЛАСТИ НЕ ПОПРЁШЬ! Вот так-то
Гость
10 февраля 2018, 10:25
Мне "стало" больше нравится
Гость
8 июня 2018, 11:11
Пентагон , конечно, не вписывается в общую картину нашего центра, на мой взгляд. В Казани вот строятся красивенные современные здания, украшающие город. Но там очень талантливая группа архитекторов, которые борются и отстаивают каждую мелочь в своих проектах. А у нас и главного-то архитектора долго не было. Уж не говоря о талантливых. А насчет рынка - здесь тоже нужен достаточно талантливый менеджер. Даже из центрального рынка можно сделать конфетку, убрав оттуда вещевую мафию и наполнив самобытными лавочками - на радость людям. Кстати - пищевые ряды меня, например, очень радуют. Почаще проверки санэпиднадзора устраивать - и вообще будет славно.
Гость
31 мая 2021, 12:56
фото современной площади отзеркалено.
Гость
28 июня 2020, 02:41
Спасибо за воспоминания исторического облика нашего города, это и есть память.