Во Фрунзенском районе УАЗ сбил женщину на переходе
17 января 2018, 10:52
Гость
17 января 2018, 16:26
Пешеход, даже если переходит по пешеходному и по светофорам, обязан смотреть на дорогу по сторонам и УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают, а не переть напролом, надеясь, что машина в секунду остановится.
Гость
17 января 2018, 20:19
Может все таки владелец своей "кастрюли" ДОЛЖЕН! в первую очередь притормозить перед любым пешеходным переходом и УБЕДИТЬСЯ, что никто не переходит дорогу, а не лететь напролом, считая себя Королем на дороге! Вот это будет правильно!
Уважать надо пешеходов. Они беззащитнее перед вашими "кастрюлями".
Гость
18 января 2018, 07:07
Гость
17 января 2018, 20:19
Может все таки владелец своей "кастрюли" ДОЛЖЕН! в первую очередь притормозить перед любым пешеходным переходом и УБЕДИТЬСЯ, что никто не переходит дорогу, а не лететь напролом, считая себя Королем на дороге! Вот это будет правильно!
Уважать надо пешеходов. Они беззащитнее перед вашими "кастрюлями".
Голову надо включать, прежде чем переходишь, а не говорить "я такой беззащитный, и мне наплевать, как вы остановитесь"
Гость
19 января 2018, 10:12
Гость
17 января 2018, 20:19
Может все таки владелец своей "кастрюли" ДОЛЖЕН! в первую очередь притормозить перед любым пешеходным переходом и УБЕДИТЬСЯ, что никто не переходит дорогу, а не лететь напролом, считая себя Королем на дороге! Вот это будет правильно!
Уважать надо пешеходов. Они беззащитнее перед вашими "кастрюлями".
Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам (см. комментарии к указанному пункту) со всеми вытекающими для водителя последствиями в случае невыполнения данного требования. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством. Считается, что ситуация становится критической, если водитель для избежания наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможени
Гость
17 января 2018, 21:03
Пешиходы совсем обнаглели даже выходя на пешиходник не смотрят ни на лево ни на право что по ПДД он должен сделать, а то ходят как вздумается хочу тут перейду а хочу там и на искосок .на светофорах уж стоят обратный отчёт времени оно кончилось а им все пофиг все идут и идут или перед грузовиками по бегать ни ума ни фантазии у людей что эту многотонную махину не остановить
Гость
19 января 2018, 23:41
Уважаемый, на этом переходе в основном водители не соблюдают правила ДД, а не пешеходы.
Гость
17 января 2018, 12:51
За пешеходный переход нужно лишать прав на пять-десять лет без разговоров. А этому еще и срок в 15 лет не мешало бы накинуть.
Гость
17 января 2018, 15:05
а пешехода за переход в неположенном месте сажать пожизненно или растрел
Гость
17 января 2018, 16:02
Гость
17 января 2018, 15:05
а пешехода за переход в неположенном месте сажать пожизненно или растрел
Пешеход не убивает, водитель же калечит и несет смерть. Так что не звезди. Сегодня ты сомнительный герой завтра ты труп или калека.
Гость
17 января 2018, 16:26
Гость
17 января 2018, 16:02
Пешеход не убивает, водитель же калечит и несет смерть. Так что не звезди. Сегодня ты сомнительный герой завтра ты труп или калека.
Пешеход переходя в неположенном месте провоцирует аварии, шо может привести к самым непредсказуемым последствиям.
Гость
17 января 2018, 22:14
Сейчас очень скользкие дороги после оттепели подморозило и дороги как стекло. Машина сразу остановиться тоже не может, а некоторые пешеходы в капюшонах, не останавливаясь и не глядя, бегут через дорогу. Откуда водитель может знать, что спокойно идущая вдоль дороги женщина, бросится переходить? Я не оправдываю водителей - сама матерюсь, когда горит уже зелёный, люди идут, а какой то ..., не останавливаясь гонит и люди чудом успевают отскочить. Надо просто всем быть осторожней и пешеходам и водителям!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
вос.
769мм 86%Во Фрунзенском районе УАЗ сбил женщину на переходе