RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославна купила полис ОСАГО на фальшивом сайте

Ярославна купила полис ОСАГО на фальшивом сайте

Мы узнали, как не нарваться на мошенников.

Женщина перевела деньги мошенникам

Ярославна не захотела стоять в очереди за полисом ОСАГО, поэтому решила купить его через интернет. Однако заветный документ она так и не получила.

Женщина нашла в интернете сайт, где электронный полис ОСАГО предлагали за 8 тысяч 894 рубля. Женщина перевела деньги на счет, но страховку так и не получила. Оказалось, что ярославна наткнулась на сайт мошенников. Полиция возбудила уголовное дело.

С 1 января этого года страховку можно оформить через интернет. Многие автовладельцы пользуются именно такой услугой. И на этом сразу же стали наживаться мошенники. Мы спросили у заместителя управляющего отделением по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО Евгения Ефремова, как не попасться на удочку мошенников.

— Действительно, мошенники создают фальшивые (фишинговые) сайты, поэтому в целях безопасности можно порекомендовать заходить на сайты страховых компаний через сайт Российского союза автостраховщиков (РСА), на котором есть список всех страховых компаний, заключающих договор ОСАГО, и ссылки на их сайты, — рассказал Евгений Ефремов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем