RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Начальник женщины, застрявшей с двумя копейками в Таджикистане, два месяца ждал ее возвращения на работу

Начальник женщины, застрявшей с двумя копейками в Таджикистане, два месяца ждал ее возвращения на работу

Жительницу Ярославской области задержали с культурной реликвией в аэропорту.

Татьяна вместе с дочкой вернулась домой

Татьяна Хужиева, застрявшая в Таджикистане из-за двух копеек времен царской России, вернулась домой в Рыбинск. Об этом женщина рассказала 76.ru. Сейчас у нее все хорошо: на работе пошли женщине на встречу и дождались ее возвращения. Дочка, которую задержали в аэропорту вместе с мамой, пошла в садик. Татьяна говорит: Министерство транспорта Таджикистана возместило ей убытки и оплатило дорогу до дома.

Татьяну задержали из-за монетки, потому что она является государственной реликвией. Но женщина этого не знала. Она нашла монету, разбирая вещи дома, и положила в кошелек в качестве талисмана. Мы спросили у Татьяны, а есть ли у нее сейчас талисман?

– Ту монету у меня конфисковали. И что вы думаете, ко мне в гости пришел журналист, который после беседы подарил мне…точно такую же монету! Правда, 1820 года, сказал, что 1823 не смог найти. Так что теперь это мой талисман. Но лежит он уже не в кошельке, а на полке, – рассказала Татьяна.

Напомним, Татьяну Хужиеву вместе с дочкой задержали в аэропорту Душанбе. При прохождении границы у женщины в кошельке нашли монету времен царской России. После экспертизы монета была признана культурной реликвией. Женщину отдали под суд. Ей грозило до 20 лет тюрьмы. В итоге она отделалась штрафом.

Фото: Татьяна Хужиева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем