Город Слишком много храмов: в Ярославской области перезагрузят маршрут «Золотого Кольца»

Слишком много храмов: в Ярославской области перезагрузят маршрут «Золотого Кольца»

Изменить устаревший туристический проект предложил губернатор Дмитрий Миронов.

Туристы устали смотреть только на церкви

На заседании Совета при полпреде президента в ЦФО по вопросам развития туризма глава Ярославской области Дмитрий Миронов предложил изменить маршрут «Золотое кольцо». Об этом рассказал на своей страничке в «ВКонтакте»:

– Много говорили о перезагрузке маршрута «Золотое Кольцо». Это действительно необходимо. Надо признать, что один из наиболее популярных в России турпродуктов, сформированный в 70-е годы прошлого века, устарел, – считает Миронов. – Появляются новые конкуренты в сегменте внутреннего туризма. Поэтому нам с коллегами-губернаторами надо объединяться и развивать маршрут вместе. С этой целью предложил создать Союз городов «Золотого кольца». Это позволит объединить ресурсы городов, сформировать единую туристическую политику. Пользуясь случаем, пригласил всех мэров городов «Золотого кольца» 19 августа в Ярославль. Тогда и обсудим проект более детально.

Туроператоры согласны – пора менять маршрут, прежний туристам уже неинтересен. Особенно иностранным.

– Иностранцы 2-3 дня походят по маршруту и спрашивают в недоумении: «У вас что, одни храмы»? Им интересны и другие направления, – объяснил Игорь Лапата, сотрудник турагентства «Яроблтур». – Немцы, например, очень любят на заводы ходить. На пивной бы с удовольствием заглянули. Кроме того, сейчас востребованы мастер-классы, гастрономический туризм – путешественникам хочется не только познавать, но и развлекаться. А все это не было учтено в то, советское время, когда разрабатывали маршрут.

Фото: Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем