RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Перекопа требуют провести воспитательную работу с депутатом Шутовым

Жители Перекопа требуют провести воспитательную работу с депутатом Шутовым

Жители Красноперекопского района Ярославля разочаровались в своем депутате Александре Шутове. По их словам, во время предвыборной компании в муниципалитет будущий депутат обещал провести реконструкцию парка «Нефтяник». Было это еще в 2012 году, но парк до сих пор находится в плачевном состоянии.

С этой проблемой ярославцы обратились к председателю правительства Ярославской области Александру Князькову.

«Мы требуем организовать надлежащее управление парком: привести пешеходные дорожки в надлежащий вид; разработать перспективный план развития парка Нефтяник на 5–10 лет; провести воспитательную работу с депутатом Шутовым, который в 2012 году обещал грандиозную реконструкцию парка и не выполнил свои обещания. P.S. Просим предложить этому "депутату" со своими помощниками делом искупить обман и провести субботник по очистке парка и пруда», – говорится в обращении.

Александр Князьков рассмотрел письмо горожан и дал на него ответ.

«Депутат Шутов действительно давал такое обещание, но оно закончилось лишь разработкой эскизного проекта реконструкции. Экологическая экспертиза и публичные слушания не проводились, а значит, никакие работы в парке "Нефтяник" начаться не могут», – пояснил Александр Князьков.

Председатель правительства также подчеркнул, что на содержание парка в год тратится порядка 2,5 млн рублей. Пока позволить себе больше город не может. Однако частично проблемы решаются: в этом году отремонтированы аттракционы, закуплены лыжи, коньки, сани, которые будут выдаваться напрокат. Пруд в парке «Нефтяник», по словам Князькова, в основном загрязняется из-за отсутствия ливневки. Однако департамент архитектуры уже начал разработку единой схемы ливневой канализации Ярославля. Запланирована также биологическая очистка пруда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем