RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Решением суда в Тутаеве приостановлена деятельность предприятия «Феникс»

Решением суда в Тутаеве приостановлена деятельность предприятия «Феникс»

Тутаевский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности литейного цеха ООО «Феникс». Причина – вредные выбросы в атмосферу.

Как сообщал ранее сайт 76.ru, жители расположенных неподалеку от предприятия домов много лет страдали от резких запахов, которые появлялись в основном по ночам. Тутаевцев регулярно беспокоили головные боли, головокружения, тошнота. Люди были уверены, что причина запахов – выбросы литейного предприятия «Феникс». Коллективным обращением жителей Тутаева была инициирована прокурорская проверка деятельности указанного предприятия.

«Прокуратурой в ночное время были организованы выездные мероприятия с отбором проб воздуха, – рассказала помощник ярославского межрайонного природоохранного прокурора Диляра Каримова. – Результаты химического анализа показали, что в атмосферный воздух поступают такие опасные химические вещества как фенол, формальдегид, аммиак. При этом данные вещества не были учтены предприятием при оформлении разрешительной документации на выбросы и фактически поступали в воздух несанкционированно и бесконтрольно».

Надзорное ведомство направляло в адрес руководителя «Феникса» представление об устранении нарушений, с требованием провести инвентаризацию источников выбросов, а также оборудовать производство установкой очистки газов, однако никаких изменений не произошло. В результате Ярославский межрайонный прокурор был вынужден обратиться в суд.

Тутаевский городской суд рассмотрел все материалы дела и вынес решение о приостановлении деятельности литейного цеха ООО «Феникс» до оборудования его газоочистными установками, средствами контроля за выбросами в атмосферу и оформления разрешительной документации на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем