USD 92,26
EUR 99,71
Город «Локомотив» обыграл «Барыс» в серии буллитов

«Локомотив» обыграл «Барыс» в серии буллитов

Сегодня, 24 сентября, ярославский «Локомотив» провел очередной матч выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Астане «железнодорожники» встречались с местным «Барысом». Богатейший на удаления поединок закончился со счетом 3:4.

«Барыс» открыл счет в самом начале первого периода. Шайбу в ворота «Локомотива» забросил Евгений Рымарев. Затем последовала серия безрезультативных атак. Конец стартовой двадцатиминутки был омрачен столкновением Константина Руденко с ярославским вратарем Кертисом Сэнфордом. Нападающий «Барыса» на полном ходу врезался в голкипера «Локомотива», в результате чего Сэнфорд получил травму и был вынужден покинуть лед. За атаку игрока, не владеющего шайбой, Руденко наказали штрафом на 5 минут и дисциплинарным до конца игры. У «железнодорожников» на скамейку штрафников на 12 минут отправился вступившийся за вратаря защитник Илья Горохов.

Второй период начался с мощной атаки «Локомотива». Ярославцы воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Шайбу в ворота хозяев забросил Егор Аверин. В середине двадцатиминутки «железнодорожники» вышли в лидеры – гол на счету Иржи Новотны. Однако преимущество гостей длилось недолго. Под занавес второго периода ярославцы остались втроем против четверых, в результате «Барыс» сравнял счет – 2:2.

Большую часть третьего периода команды играли на равных, но за пять минут до сирены «железнодорожникам» все же удалось вырваться вперед. С подачи Егора Яковлева шайбу в ворота «Барыса» забросил Сергей Коньков. Казалось, все решено. Однако за 47 секунд до конца основного игрового времени хозяева льда вновь сравняли счет и вывели игру в овертайм – 3:3.

Дополнительное время прошло безрезультативно. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Победный бросок на счету ярославского нападающего Иржи Новотны. Итог встречи – 3:4 в пользу «Локомотива».

Следующий матч «Локомотив» проведет в ближайшую пятницу, 26 сентября, в Уфе. Соперником ярославцев будет «Салават Юлаев».