USD 91,78
EUR 98,03
Город «Локомотив» уступил «Металлургу» в первом домашнем матче сезона

«Локомотив» уступил «Металлургу» в первом домашнем матче сезона

Сегодня ярославский «Локомотив» провел первый домашний матч в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Арены-2000» железнодорожники встретились с действующим обладателем Кубка Гагарина – магнитогорским «Металлургом». Поединок закончился со счетом 1:4 в пользу гостей.

«Металлург» начал активно атаковать уже с первых минут встречи. Ярославцев несколько раз спасал Сэнфорд. Однако уже в середине первого периода гости вырвались вперед. Шайбу в ворота хозяев забросил Данис Зарипов. «Локомотив» пытался исправить ситуацию, но не смог – дубль Зарипова упрочил преимущество гостей.

Во втором периоде удача вновь оказалась не на стороне железнодорожников. Подопечные Шона Симпсона трижды играли в большинстве, но добраться до ворот Василия Кошечкина так и не смогли. Гости, в свою очередь, забросили еще одну шайбу – гол на счету Сергея Терещенко.

В третьем периоде у гостей отличился Ярослав Косов – нападающий «Металлурга» удачно сыграл в большинстве. Однако обыграть себя всухую ярославцы не позволили – Егор Яковлев забил за шестой минут до конца встречи. В итоге игра закончилась со счетом 1:4.

В понедельник, 15 сентября, «Локомотив» будет принимать на своем льду казанский «Ак Барс». Игра начнется в 19:00.