Город Три УК задолжали за тепло более шести миллионов рублей

Три УК задолжали за тепло более шести миллионов рублей

Прокурорская проверка показала, что ТСЖ «Уют», ООО «ЯрославльЖилСервис» и ООО УК «Дом Сервис» задолжали ОАО «ТГК-2» за услуги по поставке тепловой энергии и теплоносителя.

В ходе проверки установлено, что ТСЖ «Уют» за период с декабря 2013 по февраль 2014 годов имеет задолженность перед ОАО «ТГК-2» в размере 506 064 рубля, ООО «УК ЯрославльЖилСервис» – в размере 1 354 088 рублей за январь–февраль 2014 года, ООО «УК «Дом Сервис» – в размере 4 248 334 рубля за февраль 2014 года.

«Неисполнение либо ненадлежащее исполнение организациями обязанностей по договорам поставки тепловой энергии, может привести к прекращению подачи тепловой энергии, что приведет к существенному нарушению условий жизнедеятельности жителей вышеуказанного дома, своевременно вносящих плату за коммунальные услуги, нарушению конституционных прав граждан и социальной напряженности», – считают в прокуратуре.

Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, срок рассмотрения которых в настоящее время не истек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем