RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей

В Ярославской области выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области на основании данных мониторинга сообщает о подъеме заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детского населения региона.

Превышение недельного эпидемического порога отмечено на 11,6% среди детей в возрасте от нуля до двух лет и на 28,8% среди детей от трех до шести лет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения остается ниже пороговых значений на 9,6% и составляет 59,87 на 10 тыс. населения.

Превышение средних по области показателей отмечается в Рыбинске, Ростове, Переславле, Угличе, Гаврилов-Ямском, Некоузском, Пошехонском, Ростовском, Рыбинском и Ярославском районах. Заболеваемость выше недельного эпидемического порога по совокупному населению – в Переславском, Пошехонском, Ростовском и Рыбинском районах.

В течение недели с 24 февраля по 2 марта была приостановлена работа в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом в четырех группах четырех детских садов Ярославля, Некоуза и Углича. Детский сад в поселке Шопша Гаврилов-Ямского района был закрыт полностью с 24 февраля по 2 марта.

Напомним, что грипп передается от больного человека к здоровому при кашле, чихании, а также через руки. Одно из самых серьезных осложнений гриппа – воспаление легких. Большую опасность для пожилых людей представляют такие осложнения как воспаление сердечной мышцы (миокардит) и воспалений околосердечной сумки (перикардит).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем