RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле выявлен подпольный цех по производству алкоголя

В Ярославле выявлен подпольный цех по производству алкоголя

Накануне, 16 января, сотрудники полиции в одном из гаражей по ул. Песочной во Фрунзенском районе Ярославля обнаружили цех по производству нелегального алкоголя.

«Предприятие» изготавливало бренди, портвейн, рябиновую настойку и вина. Технология производства была проста и сводилась к смешиванию спирта, сахара и ароматизатора в 50-литровой пластиковой канистре. Из канистры перемешанные ингредиенты через трубки поступали в тару, определенную для каждого из нелегальных напитков. После на готовую продукцию наклеивались акцизные марки с признаками подделки, лежащие на полу в коробке по соседству, и этикетки, на которых не было указано ни места, ни даты производства.

Во время прихода сотрудников полиции в помещении по производству и фасовке нелегальной алкогольной продукции находились двое работников, которые утверждали, что работают первый день и их единственная обязанность – мыть пустые стеклянные бутылки. Оба работника были доставлены в отдел полиции, где выяснилось, что они являются гражданами Республики Узбекистан. Основной род их деятельности – работа на строительстве.

Часть продукции направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области. По данному факту проводится проверка. Устанавливается владелец и лица, причастные к производству изъятой продукции.

Фото: Видео УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем