Максим Пойкалайнен, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля: «В лучшем случае капремонт Октябрьского моста начнется в июне»
26 марта 2013, 13:36
Гость
27 марта 2013, 21:52
Учитель химии, биологии и обж закрывающейся школы ищет новое место работы.
Гость
30 марта 2013, 12:15
Областным и федеральным властям до этого особо дела нет...хорошо хоть денег согласились дать.
Гость
27 марта 2013, 22:04
Андрей, то есть вы предлагаете мост не ремонтировать, зато избежать неудобств? а вы сами житель какого района? не хотели бы провалиться в Волгу, когда мост рухнет в конце концов? Да, и еще очень интересно было бы услышать ваши предложения о том "как минимизировать очень серьезные неудобства Ярославцам во время ремонта Октябрьского моста". Наверняка у вас есть гениальные новаторские идеи!
Гость
29 марта 2013, 17:00
Гость ,делаю вам не первое замечание о вашей глухоте.., сходите пжс ко врачу-лору. Я не говорил,что не нужно ремонтировать мост, уверен ,что о вопросах минимизации нам должны поведать г-да из мэрии, это их работа, мы налогаплательщики платим им зарплату. Вы напрасно ёрничаете по поводу неудобств, они будут запредельными для жителей Заволжског и Дзержинского р-нов.Поменьше таких Горожан и я уверен, мост не рухнет о новаторских идеях, они конечно есть. Надеюсь вы согласитесь, не с вами же их обсуждать, при всем уважении ка вам..
Гость
29 марта 2013, 21:32
То,что мост необходимо капитально ремонтировать-вопросов нет.Не многие знают,что многие конструкции моста скреплены силикатным клеем.Вопрос в другом-кто будет подрядчиком (которого мэрия обещает найти к июню месяца)? Что-то за последнее время доверия маловато к мэрии,а ведь деньги большие. Может быть этим лучше заняться областным и федеральным структурам? А то ведь у нас стало в порядке вещей,вместо обьявленной модернизации (т.е. совершенствования на современном технологическом уровне)-заниматься оптимизацией (т.е. сокращением каких-то ремонтных операций или обьемов работ).
Гость
30 марта 2013, 16:33
Гость, вы неисправимы! Видимо Ярославлю поможет только заграница, как говаривал один известный персонаж! Не удивительно при таких то "профессионалах" в мэрии....
Гость
1 апреля 2013, 17:13
Андрей,заметил одну вещь. Наш любимый "гость" гуляет по сайтам, посвященных молодежной политике,образованию, модным скандалам и вообще по проблемам выпечки хлеба.Может ему предложить реальную работу (ну там листовки разносить или в подьездах подметать -это сейчас актуально).
Гость
2 апреля 2013, 02:20
Анатолий, я в своем комменте статьи о бюджетной эффективности предложил как общими усилиями помочь Гостю.. Прочтите, возможно вы согласитесь!
Гость
27 марта 2013, 18:39
Слушаешь Пойкалайнена и думаешь, о чем говорит сей замечательно выглядящий господин? Может о том как не спит ночами в думах о том как минимизировать очень серьезные неудобства Ярославцам во время ремонта Октябрьского моста? Я не услышал ни одного слова, может глуховат..? А он все говорит и говорит... Скажу и я, судя по всему ремонт моста если и начнется, то не раньше конца июля и продлится с перерывами примерно год... Хотелось бы услышать от г-н Пойкалайнена,жителем какого р-на он бы хотел быть на время ремонта моста и почему? Заранее признателен!!!!!
Эх не будет в Ярославле третьего моста через Волгу во Фрунзенский район. И мегаполиса от Рыбинска до Костромы по берегу Волги в ближайшие 20 лет не будет. Денег нет в России и людей.
К сожалению ярославцы с федеральными деньгами могут содержать только один мост и этот мост называется Юбилейный, а не октябрьский. Зато какой толчок к развитию получит Брагино, благодаря закрытию Октябрьского моста! Наконец-то почувствуют себя Центром Города, а не спальным районом.
Пока не вернём в область промышленность, не снизим цены на электроэнергию так и будет Ярославль медленно, но верно загибаться, превращаясь в туристический городок вроде Ростава Великого.
Гость
30 марта 2013, 12:05
Анатолий соглашаясь с вами, хотел бы добавить. Я уже неоднократно писал в своих комментах, что господам из мэрии категорически нельзя доверять деньги, тем более такие(100млн.руб), а всего более 200млн.руб... Осенний ремонт Октябрьского моста(6млн.руб), многие другие события с участием мэрских "профессионалов" показали что итоги всегда плачевны..., в сухом остатке только поиски виновных и бесславные "забеги" по судам. В случае с Октябрьским мостом "фиаско" быть не должно, по двум причинам: 1. Значительные денежные средства привлечённые для ремонта. 2 Огромные неудобства(очень длительные) которые будут причинены ремонтом моста жителям всего города, особенно жителям Заволжского и Дзержинского районов. Хотя бы из уважения к жителям города и максимального контроля за эффективным расходованием средств этим (ремонтом) должны заниматься областные и федеральные структуры.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
сев.
750мм 74%Максим Пойкалайнен, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля: «В лучшем случае капремонт Октябрьского моста начнется в июне»