Город Полицейский заявил об угоне, скрываясь от правосудия

Полицейский заявил об угоне, скрываясь от правосудия

В Ярославле сотрудник вневедомственной охраны написал заявление об угоне собственной машины, чтобы скрыть факт участия в ДТП. Однако уйти от правосудия не удалось – служба безопасности УМВД России по Ярославской области установила, что был совершен заведомо ложный донос.

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что дорожно-транспортное происшествие, в котором не было пострадавших, сотрудник полиции совершил 2 декабря 2012 года в свободное от службы время, управляя личным автомобилем. Сразу после этого, пытаясь избежать наказания, полицейский заявил об угоне автомобиля.

В настоящее время материал направлен для принятия процессуального решения. По указанию начальника УМВД России по Ярославской области проведена служебная проверка. Сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности – ему объявлено неполное служебное соответствие. За необеспечение надлежащего контроля объявлен выговор начальнику ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области и начальнику отдела кадров ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области. Вопрос об увольнении из органов внутренних дел нарушившего закон сотрудника будет решен после принятия соответствующего процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем