RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Ярославля оправдывает повышение налогов инфляцией

Мэрия Ярославля оправдывает повышение налогов инфляцией

Заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов отреагировал на готовящийся митинг предпринимателей против повышения коэффициентов ЕНВД и платы за аренду муниципальной недвижимости.

Олег Виноградов призвал бизнес к пониманию тяжелой финансовой ситуации, в которой находится город: «У нас очень большой дефицит бюджета, большой муниципальный долг, и мы были вынуждены пойти на непопулярные меры, а именно на повышение арендной платы».

Повышение стоимости аренды и коэффициентов единого налога на вмененный доход он назвал индексацией и объяснил ее инфляцией. «Мы потратили не один месяц на подготовку решений по индексации арендной платы, по индексации единого налога на вмененный доход. Есть такое понятие как инфляция, и мы обязаны изменять существующие ставки», – сказал Олег Виноградов.

В мэрии, очевидно, не понимают, что увеличение налогового бремени на предприятия как раз подстегнет инфляцию. Исходя из логики чиновников, вслед за этим нам вновь следует ожидать роста налогов.

Что касается аренды, то мэрия готова пойти навстречу предпринимателям и пересмотреть ставки для социально-ориентированных организаций. «Мы не подняли аренду за муниципальные помещения выше, чем она есть на рынке, – подчеркнул Олег Виноградов. – Было много льготников, которые раньше платили копейки, а теперь они говорят, что нынешняя стоимость аренды для них дорогая. Если речь идет о социально-ориентированных организациях, то мы готовы пойти им навстречу, но если затрагиваются интересы коммерческих организаций, то они, безусловно, должны работать на равных условиях со всеми остальными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем