Город УФМС выявило 10 нелегалов по звонкам от ярославцев

УФМС выявило 10 нелегалов по звонкам от ярославцев

Сразу несколько результативных проверок по звонкам граждан на телефоны доверия УФМС России по Ярославской области совершили сотрудники отдела иммиграционного контроля ведомства только за прошлую неделю, сообщает пресс-служба ведомства.

За прошедшую неделю отделом иммиграционного контроля осуществлены три проверки, которые были инициированы по фактам, изложенным гражданами по телефонам доверия. Так, в ходе проверки в Кировском районе Ярославля на строительстве двух частных домов были обнаружены шесть граждан Узбекистана, которые оштрафованы на общую сумму 22 тысяч рублей за незаконное пребывание на территории РФ и за незаконное осуществление трудовой деятельности. Также на 18 тысяч рублей оштрафован гражданин России, незаконно привлекший иностранцев к работе.

В ходе еще одного рейда в коттеджном поселке во Фрунзенском районе Ярославля четыре гражданина Украины привлечены к ответственности за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации. Наложены штрафы на сумму восемь тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем