RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В отключении воды и света в Брагино мэрия винит «Ярэнерго»

В отключении воды и света в Брагино мэрия винит «Ярэнерго»

Сегодня на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Ярославля были названы причины аварии на Павловской трансформаторной подстанции 12 ноября, в результате которой без воды и электричества осталась большая часть Дзержинского района.

Как констатировали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, возникновению аварийной ситуации предшествовал ряд недоработок со стороны ярославских энергетиков. В частности, проведение регламента ремонта не было согласовано с мэрией и департаментом городского хозяйства, не был осуществлен должный контроль за работой подрядчика, производившего ремонт, не было обеспечено подключение электропитания по резервным схемам.

Председатель комиссии, заместитель мэра Ярославля Николай Степанов обратил внимание энергетиков на недопустимость проведения плановых ремонтных работ в осенне-зимний сезон, когда происходит максимальная нагрузка на все системы жизнеобеспечения города. Кроме того, как выяснилось в ходе заседания комиссии, в этом году были зафиксированы и другие случаи аварийного отключения электроэнергии на объектах ОАО «Ярославльводоканал», вызвавшие сбои в снабжении ярославцев водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем