Город В Ярославле водолазы всегда наготове

В Ярославле водолазы всегда наготове

Сегодня в Ярославле на территории городского пляжа на реке Которосль состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию водолазной службы России.

Поздравил водолазов главный государственный инспектор Ярославской области по маломерным судам Павел Трусов, который отметил, что чествование водолазов в Ярославской области в таком формате проходит впервые.

Как рассказали корреспонденту сайта 76.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области, в соревнованиях участвовали восемь спасательных станций области. Восьми участникам предстояло надеть специализированный костюм и найти на глубине утонувшего, роль которого выполнял манекен. Лучше всех отработал задание водолаз Ростовской спасательной станции, вторым выполнил норматив спасатель из Тутаева, третье место – у Ярославля. Победителям вручили именные часы.

Настоящим подарком для областных спасателей стало водолазное оборудование. Четырем станциям были распределены пять воздушно-дыхательных аппаратов: два в Ростов и по одному в Рыбинск, Ярославль и Пошехонье. Также на вооружение поступили четыре комплекта водолазной телефонной связи: на Рыбинскую, Пошехонскую, Ярославскую и Ростовскую станции.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем