RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославская полиция контролирует рыболовов

Ярославская полиция контролирует рыболовов

На территории Ярославской области начался период нереста. С 15 апреля по 15 июня ярославская полиция совместно с представителями Ярославского межрегионального отдела Верхневолжского территориального Управления Росрыболовства проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с ловом рыбы, под условным названием «Нерест».

Период нереста рыбы начался в Рыбинском водохранилище: здесь ограничен лов рыбы сетями. В Переславском районе на Плещеевом озерезапрещен любительский лов рыбы. В Ростовском районе на озере Неро по 29 мая запрещен любой вид лова рыбы.

На остальных водоемах, расположенных на территории Ярославской области, запрещен лов рыбы с момента схода льда до 10 июня.

В период с 15 апреля по 4 мая на территории Ярославской области сотрудники правоохранительных органов выявили 170 фактов нарушения правил рыболовства. Возбуждено 69 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений». Составлено 85 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами». По остальным фактам нарушения правил рыболовства проводится проверка.

Ярославская полиция предупреждает рыболовов о необходимости соблюдения правил рыболовства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем