Город Сформирован новый состав Молодежного правительства Ярославской области

Сформирован новый состав Молодежного правительства Ярославской области

На заседании 13 октября команда Молодежного правительства Ярославской области передала эстафету полномочий своим преемникам – представителям нового поколения ярославских политиков и управленцев. Сформирован тринадцатый по счету молодежный региональный «кабинет министров».

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, условием отбора претендентов на правительственные «портфели» стали лидерские, организаторские и коммуникативные способности, которые соискатели смогли продемонстрировать в рамках специального конкурса «Вектор в будущее». Конкурсанты подготовили авторские проекты в социальной сфере, их защита состоялась в сентябре. Тринадцать финалистов, по результатам представленных проектов, вошли в состав нового Молодежного правительства Ярославской области.

Ему предстоит реализовать перспективный план работы на 2010–2011 годы. Одна из главных целей, продекларированных в документе, – это подготовка и проведение 8-11 ноября нынешнего года IX Международного молодежного форума «Ярославская международная модель Организации Объединенных Наций – 2010».

Новый «кабинет министров» признал успешными четыре реализованные прежним составом Молодежного правительства Ярославской области инициативы. Это молодежный информационно-дискуссионный клуб «Будь в курсе!», программа формирования кадрового резерва для молодежных и детских общественных организаций «25-й час», создание общественного объединения мастеров досуга «Забава» – «От забавы до серьезных дел» и проект «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления