перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Молодая мама рассказала о воспитании ребенка в одиночку

6 апреля 2026, 19:00
Гость
Гость
19 апреля, 07:15
нагуляла
Гость
16 апреля, 20:39
Не так давно вы были с ребенком одним целым. Конечно он ощущает вашу тревожность и тоже заряжается ей.
Гость
16 апреля, 20:36
Такое бывает, когда нет понимания своего чада и общего языка с ним. Дети - отражение родителей. Все тревоги они впитывают от вас. Может ребенка занять чем-нибудь интересным?
Гость
15 апреля, 11:23
Знала на что шла и нечего ныть и выставлять напоказ свои проблемы
Гость
15 апреля, 20:17
А тебе и выставить нечего, старая дева 😁
Гость
16 апреля, 20:53
Гость
15 апреля, 20:17
А тебе и выставить нечего, старая дева 😁
Следи за базаром. Кошь старая.
Гость
10 апреля, 16:20
Есть же убогие морально, но считающие себя умнее и мудрее других. Одна только жизнь малыша стоит гораздо больше всех ваших предположений, советов и злобы. Он живет-это главное.
Гость
10 апреля, 16:12
Дети-это лучшее,что мы можем сделать в жизни. Для чего тогда жить?
Гость
8 апреля, 16:26
Пойти на прием к неврологу и проверить ребенка на наличие СДВГ или иных особенностей нервной системы. Маме сочувствую, т.к. для меня декрет был лучшим временем в жизни.
Гость
16 апреля, 20:50
СДВГ всего лишь прикрытие отсутствия воспитательных мер.
Гость
7 апреля, 08:12
Ребенок избалован. Действительно, с ним нужно было заниматься сразу.
Гость
6 апреля, 23:22
Ребёнка надо приучать к дисциплине и режиму с первых месяцев жизни, а с этим похоже и у мамочки не всё ладно
Гость
15 апреля, 11:21
Вот именно: что значит дерется, волосы рвет? Как позволяешь, так себя и ведет!
Гость
6 апреля, 23:21
просто мама переборщила с гиперопекой - когда К.Д. Ушинского спросили когда надо начинать воспитывать ребёнка -он спросил а какой возраст у ребёнка - 1,5 года ответили - "Вы опоздали ровно на 1,5 года" - ответил педагог
Гость
6 апреля, 22:30
Если нужно куда-то сходить, няню нанять или мамочке в своем же доме оставлять за доп. умеренную плату. Брать малыша на прием ко врачу, когда иногда приходится час перед кабинетом сидеть, хотя пришла по явочке, это перебор. Может быть рассмотреть вариант переезда к маме, или маму приглашать к себе на несколько дней, чтобы отпустила к врачам/за документами. Бабушка с той стороны тоже равнодушна к ребенку? Может быть она помогла бы? Подать на алименты, будут деньги на няню для таких случаев, как визит ко врачу.
Гость
16 апреля, 20:37
Повышенная тревожность родителя просто передается ребенку.
Гость
6 апреля, 20:52
До 5 месяцев таскать ребёнка в путешествия? Ребёнку в этот период нужен режим и не нужна масса "впечатлений" от дерганий, езды и пр. А маме не хочется режима, а хочется впечатлений. Вот теперь на период развития ребёнка всё сваливает. Если уж за ребёнком пошла, то будь готова лет 5 на проблемы в личной жизни. Мужиков сразу видно, если ему ребёнок не нужен. Плохо глядел или не туда. Придётся терпеть. А если будет баловать ребёнка, то будет терпеть лет 40.
Гость
7 апреля, 23:36
ей все равно на ребенка главное ей нужны путешествия
Гость
6 апреля, 20:26
А где папа?
Гость
7 апреля, 23:36
сбежал от радости
Гость
15 апреля, 11:20
Сказано же: мать-одиночка
Гость
6 апреля, 19:59
Во что получается когда рожают ради пособии и выплат. КРоме пособии надо как то потом еще и растить и одевать и кормить.
Гость
7 апреля, 09:30
Так они же начитались сказок и уверены, что тема про зайку-лужайку — это про них... Но отрастить уши и перейти на питание корой и морковкой не хотят.
Гость
6 апреля, 19:35
Если ребёнок орёт всегда, везде и ничем не успокоить -это к детскому психиатру! А так, многие мамаши залипают в телефонах , а ребёнок орёт и орёт без внимания. И не надо жаловаться, это только ваша проблема!
Гость
6 апреля, 19:35
На путешествия деньги есть, а нанять няню на часы - нет?
Гость
6 апреля, 19:58
ну она же не виновата что залетела, думала на бубки с дедкой спихнет.
Гость
16 апреля, 20:44
Ага, как минимум странно это
Гость
16 апреля, 20:44
Гость
6 апреля, 19:58
ну она же не виновата что залетела, думала на бубки с дедкой спихнет.
Она вообще не думала_
Гость
6 апреля, 19:08
Думать надо было головой когда ложилась в постель с мужчиной, теперь ничего не вернешь крутись как можешь.
Гость
6 апреля, 19:41
Когда раздаешь бесплатные советы, тоже надо головой думать
Гость
6 апреля, 19:59
Гость
6 апреля, 19:41
Когда раздаешь бесплатные советы, тоже надо головой думать
я то думаю в отличии от нее и головой а не передним местом
Гость
6 апреля, 22:31
Может еще ребенка посоветуете назад засунуть? Что толку подобных комментариев? Только вашу озлобленность и несчастливость они показывают.
Гость
6 апреля, 19:08
ребенок незапланирован. это очевидно. по залету.
Гость
6 апреля, 19:29
да сейчас нормальные не рожают. себя бы прокормить
Гость
10 апреля, 16:15
Гость
6 апреля, 19:29
да сейчас нормальные не рожают. себя бы прокормить
Как раз нормальные рожают, а вот не рожают убогие.
Гость
10 апреля, 16:16
А если нет?
Гость
6 апреля, 19:02
Предохраняться не учил?
Гость
10 апреля, 16:20
Твою маму?
Гость
10 апреля, 16:21
Маму твою, видимо, нет.
Гость
10 апреля, 16:25
Родителей твоих?
Гость