RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

вос.

753мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Почему быть матерью-одиночкой в России до сих пор стыдно? Мы спросили самих мам и эксперта по отношениям

12 сентября 2020, 10:00
Гость
12 сентября 2020, 15:17
Скажите своему психологу, что женщина ничего не должна. Если отец - дрянь, нечего врать своему ребенку. Невозможно показать хороший пример при "каким бы он ни был". Плохое не бывает хорошим. А если ушел и вообще плюнул - уж не побегать бы за ним, чтобы что-то там поразграничивать? Стыдно быть не матерью-одиночкой, а вот таким психологом, который советует врать детям и принуждать общаться с хреновыми людьми.
Гость
12 сентября 2020, 23:29
Что за бред изначально, какой же здесь стыд или стеснение??? Быть матерью - одиночкой,это ПОДВИГ!!! А уж живя в нашем государстве,подвиг вдвойне. Больше года жила с ребёнком на 3000 руб/мес ( это пособие минин) не имея других доходов, конечно же и молоко пропало , а смесь ,самая дешевая обходилась чуть больше 3000 руб/мес!!!
12 сентября 2020, 16:51
Что за женский шовинизм? Отцов одиночек так же не меньше, вот только они не будут об этом трепаться а скажут -идите в ....со своими опросами.
Гость
12 сентября 2020, 22:02
Если муж, объевшийся груш, не помогал своему ребенку, то его надо сажать на 18 лет, с конфискацией имущества.
Гость
13 сентября 2020, 12:35
Одного не понимаю, почему все винят мужчин? Разве мало ситуаций, когда женщина сама бывает виновата в своем одиночестве(например измены)? Так какого извините хрена я должен жалеть её? Ребенок не виноват естественно, за ребенка ответственность на обоих родителях.
Гость
12 сентября 2020, 19:08
У психолога прозвучало слово -толерантность. Как сказал один поп : у нас нет толерантности ( т.е. терпимости ) к другим религиям - у нас есть уважение к ним. Так что не терпеть надо, а решать проблему. А так, конечно , всё индивидуально .
Гость
12 сентября 2020, 23:16
Три участницы и один психолог , а с самым рассудительным взглядом на ситуацию оказалась самая молодая - та которой 28 лет....И не русский менталитет в этом виноват- много стран и народов где консервативное отношение к семье . Русский менталитет формировался 1000 лет на основе православной христианской религии , так может она виновата ? И , да , не надоело приводить в пример как у них там на западе ? думаете натаскаете со всего мира ингредиентов и получится хороший салат ? не уверен - неизвестна квалификация " повара " .