Развлечения подробности «Ходит там, как бог»: музыкант из Ярославля, побывавший на «Поле чудес» — про Леонида Якубовича

«Ходит там, как бог»: музыкант из Ярославля, побывавший на «Поле чудес» — про Леонида Якубовича

Публикуем материал о закулисье культового шоу

Максим Семёнов — основатель ярославской группы — рассказал об изнанке шоу «Поле чудес»

Основатель культовой ярославской группы «Мамульки Bend» и по совместительству детский врач Максим Семёнов стал участником шоу «Поле чудес». Он рассказал о закулисье передачи, которую уже много лет ведет бессменный ведущий Леонид Якубович.

«Приехали, чтобы презентовать песню»

Максим говорит, что попадает в объектив операторов Первого канала не впервые. До того как стать игроком «Поля чудес», он снимался в «Большой стирке» и программе «Минута славы».

— Нас приглашали на программы «Доброе утро», «Поют все». И тут им понравилась наша новая песня, которую мы выпустили про обнимашки. И возникла идея попробовать сделать такой музыкальный номер. И под этот номер мне предложили сыграть там, фортуна такая. Мы подавали заявки официально, довольно долго. Потому что давно хотели прикоснуться к святому, так сказать, — 31 год передаче. Заявки в итоге были бесполезными, а вот на песню как-то да, отреагировали, — рассказал Максим. — Получилось убить двух зайцев, я и поиграл, и представили песню.

Группа «Мамульки Bend» создана в 1999 году. Исполняет как авторские песни, так и каверы. Среди их композиций известны «Я ту-ту!», «Фигаро», «Шинник, надо гол», «Ветер, высуши глаза». Особенно им удаются рок-произведения и детские хиты.

«Подарки оговариваются заранее»

Музыкант получил возможность заявить о ярославской группе «Мамульки Bend»

По словам Максима, шоу организовано профессионально. Эта поездка стала лучшим его опытом, в сравнении с участием в других программах.

— Всё было круто. В день снимаются две программы, поэтому всё происходит очень быстро, профессионально, никаких там повторных дублей, ничего подобного. По всей видимости, это практика, отработанная за прошлые годы. Намного больше там понравилось, чем на «Стирке» и на «Минуте славы».

Леонид Якубович произвел на Максима приятное впечатление. Ведущий вел себя дружелюбно и вежливо.

— Якубович — это мегачувак, он ходит там, как бог или полубог. Несмотря на то, что ему 77 лет, он в совершеннейшем, очень здравом уме. Общается очень интересно, не давит, но в то же время мотивирует на то, чтобы игра была интересная. И на самом деле игра честная абсолютно. Там нет никаких подстав, ничего. Как идет игра, так и идет. Никто никому не подсказывает, никто ничего заранее не знает. Все играют по чесноку, — рассказал музыкант. — Там нельзя стесняться, зажиматься. Надо быть естественным, играть в кайф. Хотите поздравить — поздравляйте. Хотите передать привет — передавайте, но не перегибайте.

Перед началом шоу Леонид Якубович провел участникам инструктаж.

— Он приходит до игры, общается с игроками, знакомится. Рассказывает, что надо делать, что не надо. Как себя вести и как не надо. То есть дает какую-то вводную, поскольку это всё равно волнительно, там съемки, — рассказал Максим Семенов.

Оказалось, что даже подарки, которые участники по традиции вручают Леониду Якубовичу, должны быть оговорены заранее.

— Подарок обсуждается глубоко заранее, как он будет на это реагировать. То есть это не просто, что привезешь банку с соленьями, и всё. Когда проходит заявка, участник заполняет анкету, в которой он указывает, каким будет подарок. Он должен символизировать город, что-то дорогое для города. Должен быть интересным, уникальным, желательно. Не так что пришел чувак в папахе и сказал: «Вот тебе банка огурцов».

«Свой я передарил»

Дома Максим пересмотрел выпуск со своим участием

Игроки тоже получают определенные подарки вне зависимости от того, прошли они в финал или нет. Правда, для своего подарка Максим сразу нашел новых владельцев.

— Там есть подарки, которые всем участникам дарят, простенькие. У меня был термочайник, по типу кулера. Я сразу подарил его коллегам, которые со мной ездили.

В финал шоу Максим не прошел. Но это его не расстроило — наоборот, он счастлив, что в их тройке победа досталась другому человеку.

— Там была женщина, которая 30 лет туда писала. Я думал, что если я сейчас выиграю, у меня дыра в карме будет. Рад, что она победила. Мы ехали туда не за деньгами, не за победой. Мы хотели презентовать нашу хорошую новую песню и сделали это, — рассказал Максим. — Друзья и знакомые, конечно же, посмотрели, сказали, круто, прикольно, смешно. Я и сам давно так не веселился.

Посмотреть выпуск программы можно здесь.

Жители Ярославской области довольно часто становятся участниками федеральных шоу. В прошлом году, например, Леонид Якубович услышал от жительницы Резинотехники, откуда она приехала. Тогда он негодовал и резко высказался по поводу названия поселка.

Также мы рассказывали о том, изменилась ли жизнь многодетной матери после участия в шоу «Мужское/Женское». Ее сын тогда попросил ведущих помочь ему избавить женщину от алкоголизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем