RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе В Ярославле родителям на дистанционном обучении потребовалась психологическая помощь

В Ярославле родителям на дистанционном обучении потребовалась психологическая помощь

О проблемах учёбы на удалёнке и их решениях рассказала директор школы № 66

Нагрузка большая сейчас не только на детей, но и на родителей

Учителям приходится оказывать психологическую помощь родителям. Об этом 15 апреля во время прямого эфира в инстаграм-канале мэрии Ярославля рассказала директор городской школы № 66 Светлана Чернецова.

— С самого первого дня, когда началось дистанционное обучение, мы задумались об оказании психологической поддержки родителям. Столкнулись с тем, что родители сами находятся в стрессе, в том числе и в связи с экономической нестабильностью. А дети часто становятся заложниками стрессовой ситуации в семье. У нас в школе открылся телефон горячей линии, где психологи отвечают на вопросы родителей. Знаю, что психологическая помощь родителям оказывается сейчас многими организациями, — отметила директор школы.

Также она рассказала и о других проблемах, с которыми столкнулись учителя и школьники на удалёнке. К счастью, многие из них уже удалось решить.

— Порой скорость школьного интернета не позволяет проводить онлайн-уроки. В этой ситуации хорошо показали себя мессенджеры. Учитель в онлайн-режиме дает задания, а ученики выполняют и отправляют фотографии работ, — поделилась опытом Чернецова.

Также она сообщила, что, по сравнению с первой неделей дистанционного образования, учителя снизили нагрузку на детей.

— Мы убрали контроль по таким предметам, как музыка, физкультура, ОБЖ. Меньше стали задавать и по основным предметам, — пояснила она.

По мнению Чернецовой, после завершения периода дистанционного обучения полученный опыт можно было бы использовать и в будущем — для перевода части уроков в удаленный режим. В частности, это могло бы помочь долгожданной замене шестидневной учебной недели в старших классах на пятидневку.

Напомним, режим дистанционного обучения будет действовать в Ярославской области до 30 апреля. Далее возможны три сценария развития событий — дети вернутся к очному обучению, продолжится учёба на удаленке или начнутся досрочные каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем