RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Вызывает раздражение»: репетитор назвала три вещи, которые сводят к нулю занятия по предмету

Гость
23 сентября 2020, 09:34
Может тогда не всех подряд репетировать, а только тех кто заинтересован, чтоб не все мамаши были уверенны в сверхспособностях своих « талантливых» чад, если они даже школьную программу не хотят усвоить.
Гость
23 сентября 2020, 10:05
Все, что перечислено, существует и в школе. Только в школе "забесплатно" говорят родителям, что твой ребенок мягко говоря тормоз, а репетиторы за это деньги берут.
Гость
23 сентября 2020, 09:02
Раздражает, не занимайся репетиторством.
Гость
23 сентября 2020, 12:32
Кому нужно? Детям не нужно. Они не заинтересованы. Не устраивает - не работай.
Гость
23 сентября 2020, 10:36
Девушка сделала себе антирекламу
Гость
23 сентября 2020, 13:59
Всё верно. Кстати, действительно посоветовал бы не тратить время и силы на тех, кто не желает заниматься. Понятно, что деньги всем нужны, но... не мечите бисер перед свиньями, да не попрут его ногами.
Гость
24 сентября 2020, 00:36
Так рассуждать может только плохой педагог, 1. не может заинтересовать ребенка своим предметом, 2. не умеет удержать внимание ребенка при индивидуальном занятии, 3. не является для ученика авторитетом, если он не выполняет ее задания. Родители должны быть исключены из процесса обучения, а здесь вся ответственность на них возлагается, как в плохой школе, где учителя только оценивают детей, мало заботясь о самом процессе.
Гость
28 сентября 2020, 10:29
Это вы для детей, а не дети для вас! Совок жив.
Гость
23 сентября 2020, 20:25
О фифа какая -её раздражает -ты учитель или кто? Или ты думала что к тебе пойдут только одержимые твоим предметом гении? Так таким репетитор не нужен...
Гость
23 сентября 2020, 20:28
Девочка похоже недавно в этой профессии - ещё не поняла что клиентов часто выбирать не приходится -иначе ноги протянешь с голоду.
Гость
22 октября 2020, 17:13
10 лет как репетитор по английскому и русскому, но еще ни разу не слышал "а когда конец урока?". От первоклассника было наоборот: "А что, урок уже кончился?". Во втором классе он в школе на уроках спит (ему там скучно от безделья), а со мной все 45-50 минут работает без перерыва (меняем только виды деятельности: фонетика, прослушивание на распознаванием слов и фраз, письмо, чтение, мультик, занятия на тренажере). Наверное, проблема все-таки не в подготовке к уроку. Как бы вы ни готовились, ребенок все равно быстро устает, и вытащить его внимание можно только изменением ритма занятия, включением игры вплоть до зарядки по теме урока (такое вполне реально подобрать). Ну и наиболее важное, о чем всегда помнили в века, когда учитель был носителем знаний, а из инструментов на уроке были только бумага и перо, - это личность самого учителя. Либо он для ученика учитель не потому что так себя называет (а его выбрал ученик), либо не учитель, пусть официально он даже заслуженный учитель всех времен и народов. Вот про это сейчас многие забывают, наивно считая, что главное в обучении - это методики, а не качество личности преподавателя.
Гость
2 ноября 2020, 15:52
Успех обучения не полностью зависит от репетитора-это работа и ученика, и репетитора, процесс двусторонний. С репетитором имеет смысл заниматься с целью осознанной подготовки к экзаменам или подтянуть (усилить) знания по теме.
Гость
9 декабря 2020, 16:57
У меня никто не спрашивает, когда кончится урок. Он всегда для учеников оканчивается неожиданно. Вдруг выясняется, что мы уже пересидели и ученика зовут на другое занятие или ехать в спортшколу. Даже второклассник вздрагивает от звонка его мамы в мою квартиру, т.к. он погружен в работу и вдруг ему говорят, что пора домой.
Гость
15 декабря 2020, 19:43
В большинстве случаев репетитор нужен как раз слабым ученикам с низкой мотивацией, чтобы на троечки вытянуть. А всем хочется способных учить. Помню своего репетитора по английскому, она по-моему так и не поняла, до какой степени у меня все плохо, я даже читать не могла. Год в пустую. А потом мама меня на курсы английского отправила, где все последовательно с нуля проходили, вот тогда я что-то понимать начала.
Гость
16 декабря 2020, 22:01
Ппц ...это Ваша задача сделать так,чтобы детям хотелось заниматься.Высокомотивированные учатся без репетиторов.