23 июня среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирина
5 мар 2019 в 13:41
в конце 60-х я пошла в школу. У меня еще сестра была. Мама нас воспитывала одна, работала на 2 ставки (медик).алименты получала только на меня-16 рублей. Но нам на завтраки всегда денег находила, она сама не съест, а нам даст! Я растила сына одна, в школу пошел в 1996 году. В то время пенсии задерживали и з\п. Мы жили с моей мамой. Деньги в семье зарабатывала только я. Так мы себе отказывали часто не только в удовольствиях, но и в необходимом, но сыну на обеды я денег давала. Другое дело, что он говорил. что еда невкусная , а в буфете купить еду он не успевал, т.к. очереди были большие. Давала еду с собой. Все мы выросли и никто не умер от голода. И с государства мы ничего не спрашивали-детские пособия копеечные не платили, а уж всяких льгот, маткапиталлов и прочих благ в наше время не было. Люди, имейте совесть! Почему ваших детей кто-то должен кормить? Это святая обязанность родителей! Поменьше ходите в салоны красоты и на хоккей, меньше пейте пива, не курите и на все вам хватит!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Эксперт
4 мар 2019 в 16:11

Давайте с собой еду своим детям , пусть чиновники воют

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 мар 2019 в 16:15

Ну и как назвать такую "власть", только одни ненормативные приходят на ум...

Гость
4 мар 2019 в 16:18

Есть такая страна Россия там коренной, титульный народ живут хуже приезжих.

окуевато живем
4 мар 2019 в 16:31

спасибо товарищу Брежневу за НПШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!Что скажет нынешнее поколение?

гость
4 мар 2019 в 16:41

самое главное, это после такой новости, не забыть, отвести детей, на масленичные гулянья!
пусть поглядят на блины...
пусть порадуются заботе о них, ведь это для них устроили праздник!!

Гость
4 мар 2019 в 17:11

Пусть теперь "Социальное питание" подумает как надо готовить...

Инженер2
4 мар 2019 в 17:17

Сколько себя в школе помню, никогда в столовке не питался. Вообще не понимаю, зачем там нужна столовая? Школа работает в две смены, спокойно можно завтракать, обедать и ужинать дома, особым слоям населения, которым необходимо промежуточное питание, вполне можно дать судок с собой, не испортится.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
4 мар 2019 в 18:08

Просто не для Ярославля такое. Зарплаты у большинства низкие. Если ещё 25 р можно было позволить, то 50 уже нет, т.к дети не едят в столовой.
А платить за один выпитый чай 50 р. Ну такое себе удовольствие....
Так что на эти 50 р будем давать с собой. Пускай со всеми в большую перемену кушают кто что хочет.
У нас фрукты овощи сок или коктейль. Хотели бутерброд с сыром, но не разрешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 18:09

Народ уже привык к халяве, за деньги сразу невкусно...

ОТВЕТИТЬ
Антон М.
4 мар 2019 в 19:29

Ракеты, Украина, Сирия, Венесуэла... Это же совсем позор, детей не могут накормить, берите Миронов и Волков пример с Фургала или Сарданы Авксентьевой, а вы же эти едросы... ну все понятно, с таким правительством/президентом лучше жить не станем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 19:35

Расплодили голодрань. Все им бесплатно подавай.
Работайте и зарабатываете. Не можете достойно заработать (хоть по 500 долларов на члена семьи - уровень Нигерии), нечего и думать детей заводить. Зачем плодить люмпенов?
Привыкли наши люди: "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Живут вчервером с двумя детьми в двушке, или с одним, но в однушке.

Чего эти дети видят? Театры, другие страны, языковые лагеря, санатории? Кто из них вырастет? Еще одно поколение рабов, как их папа, для которого поход в хороший ресторан - целое событие?!

Опомнитесь, люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2019 в 21:17

Ооо. Какие огромные деньги, 50 рублей... Не знаю чё тут ноют, а мой ребенок на эти деньги и второе и чай! Не захотел, значит что-то другое купил. А дома доест. Правильно и сделали, что доказывать надо

Юлия
4 мар 2019 в 22:18

В 80-90-е тоже льготы были,когда мы учились,многодетным ,например,другое дело,что живя с одной матерью мы имели возможность спокойно платить за обеды и таких было пол-класса,а сейчас двум работающим взрослым трудно оплатить обеды ребенка,т.к. душит коммуналка и дорогая еда,все из-за нищенских зарплат большинства ярославцев

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 мар 2019 в 22:51

Почему-то ни кто в правительстве области не предложил отказаться от повышения своей зарплаты в связи с тяжёлой финансовой ситуацией. Решили за счёт детей-дошкольников себя в очередной раз не обижать. Надеюсь все люди скоро поймут кто их настоящий недоброжелатель.

ОТВЕТИТЬ
Риина
4 мар 2019 в 23:20

У нас трое детей. Правда невкусно кормят в школе. Не стоит Это оплаченных денег.
Стараются заработать на школьных обедах. Все дешевое и невкусное....
На эти деньги лучше йогурт с бананом ребенок поест. Но приходится платить за то что дети не едят.

5 мар 2019 в 01:30

Очень хочется посмотреть на человека написавшего про голодрань. Если ты мужчина или хотя бы более менее адекватная женщина , хотел бы посмотреть тебе в глаза. Видимо у вас проблемы с детопроизводством, либо у вас один ребенок, которому вы уделяете не так много времени как вам кажется. Сейчас все секции, кружки, все платное. Вопрос конечно не стоит так что дети будут недоедать из за новых правил. Дело в том что это лишняя нагрузка на родителей. У меня трое детей всех стараемся не только к спорту приучать ,но и гуманитарной развивать. Почему многодетные должны что то доказывать??? Мы и так пытаемся для нашего общества воспитать и вырастить достойных людей. Очень не приятно, такие комментарии читать.

ОТВЕТИТЬ
Сес
5 мар 2019 в 08:20

У меня в школе давно не питается! Говорит, что не вкусно!

Наталия
5 мар 2019 в 10:07

Когда я училась в начальных классах, дети приносили завтраки с собой. В классе на парту расстилали салфетки(свои) и кушали. Позднее пошла принудиловка по обязательному 100% охвату питанием детей в столовой. Тогда я уже работала в школе.Не скажу, что было вкусно, но зато дешево. И шло все это не в интересах детей, а план был у пищеблока

Ирина
5 мар 2019 в 13:41

в конце 60-х я пошла в школу. У меня еще сестра была. Мама нас воспитывала одна, работала на 2 ставки (медик).алименты получала только на меня-16 рублей. Но нам на завтраки всегда денег находила, она сама не съест, а нам даст! Я растила сына одна, в школу пошел в 1996 году. В то время пенсии задерживали и з\п. Мы жили с моей мамой. Деньги в семье зарабатывала только я. Так мы себе отказывали часто не только в удовольствиях, но и в необходимом, но сыну на обеды я денег давала. Другое дело, что он говорил. что еда невкусная , а в буфете купить еду он не успевал, т.к. очереди были большие. Давала еду с собой. Все мы выросли и никто не умер от голода. И с государства мы ничего не спрашивали-детские пособия копеечные не платили, а уж всяких льгот, маткапиталлов и прочих благ в наше время не было. Люди, имейте совесть! Почему ваших детей кто-то должен кормить? Это святая обязанность родителей! Поменьше ходите в салоны красоты и на хоккей, меньше пейте пива, не курите и на все вам хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 14:09

Почему ребенок может поносить в портфеле бутерброд 3 дня? Это странно! Что же мы за детьми совсем не смотрим что ли?

Андрей
5 мар 2019 в 19:01

Зато губернатор летает на вертолете в Демино на лыжные гонки!!! Никчемные варяги!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 мар 2019 в 08:42

Тот кто пишет про голодрань, либо последователь Адольфа, либо глюпый школьник, которого плёхо учили в школе, потому что ему некогда было учиться, а в голове были мысли тока про 500 нигерийских долларов. Если бы все думали как ты , то в нашей стране правили бы и жили "китайцы" , а ты бы по-ходу вообще не родился.

ОТВЕТИТЬ