Криминал Руководство госпредприятия из Ярославля подозревают в махинациях с бюджетными деньгами

Руководство госпредприятия из Ярославля подозревают в махинациях с бюджетными деньгами

Накануне в здании организации прошли обыски

Полиция пришла на предприятие во второй половине дня 9 июля

В полиции сообщили, что обыски в здании госпредприятия «Областная фармация» прошли в рамках проверки в отношении руководства организации. Кого-то из начальства подозревают в неправильной или незаконной растрате казенных денег.

— Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводится проверка правомерности расходования бюджетных средств, выделенных на содержание учреждения, — сообщили в отделе информации УМВД России по Ярославской области. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — такой комментарий об обысках от имени полиции распространила пресс-служба правительства региона.

Напомним, 9 июля в Ярославле силовики пришли с обыском на государственное предприятие «Областная фармация», которое находится на улице 1-й Путевой, 7 во Фрунзенском районе Ярославля.

Государственное предприятие «Областная фармация» отвечает за закупку и поставку лекарств для тех, кому они положены от государства бесплатно. А это не меньше 191 тысячи жителей региона (по данным на 31 декабря 2020 года). «Областная фармация» подотчетна департаменту здравоохранения Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем