RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Обвиняется в тяжком преступлении»: экс-заммэра Ярославля продлили срок ареста

«Обвиняется в тяжком преступлении»: экс-заммэра Ярославля продлили срок ареста

Следствие по делу Рината Бадаева продолжается

Рината Бадаева подозревают в получении крупной взятки

Фрунзенский районный суд Ярославля рассмотрел вопрос о продлении или изменении меры пресечения бывшему заместителю мэра Ярославля Ринату Бадаеву.

— Ему продлили ему срок содержания под стражей до 15 мая 2020 года, — сообщила официальный представитель суда Ольга Козлова.

Следствие по делу, где экс-чиновник проходит фигурантом, продолжается. Сторона обвинения считает, что суд поступил правильно — менять меру пресечения ему нельзя.

— Ринат Бадаев обвиняется в тяжком преступлении коррупционной направленности при исполнении служебных обязанностей, — говорят прокуроры. — Он имеет связи на работе и может оказывать давление на свидетелей, скрыть предметы, которые могут быть нужны следствию. Медицинских противопоказаний к заключению под стражу у него нет.

Видео: Елена Вахрушева


А сторона защиты и сам подозреваемый считают, решение о заключении под стражу неразумно и необоснованно, ведь Бадаев был уволен и якобы не сможет ни на кого оказывать никакого давления.

— Я не намерен скрываться, готов сдать загранпаспорт, — ранее объяснял суду Ринат Бадаев. — Считаю заключение меня под стражу чрезмерно высокой мерой.

Бывшего заместителя мэра по градостроительству Рината Бадаева задержали по подозрению в получении взятки. Дома у него нашли крупные суммы в рублях и валюте, а также оружие. В пятницу, 17 января, суд арестовал Бадаева на два месяца, до этого он за пару дней быстро успел написать заявление об увольнении из мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем