RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Построил мост и дорогу только на бумаге: в Ярославле за мошенничество судят экс-депутата

Построил мост и дорогу только на бумаге: в Ярославле за мошенничество судят экс-депутата

Стали известны подробности громкого уголовного дела

Скандальный мост обошелся бюджету в 56 миллионов рублей | Источник: ОНФ, ЯроблдумаСкандальный мост обошелся бюджету в 56 миллионов рублей | Источник: ОНФ, Яроблдума
Скандальный мост обошелся бюджету в 56 миллионов рублей
Источник:
ОНФ, Яроблдума

В Кировском районном суде Ярославля рассматривается уголовное дело в отношении экс-депутата Ярославской областной думы, директора ООО «УМПРЭО» Юрия Пучкова. Как стало известно 76.RU, его обвиняют в хищении крупной суммы денег при выполнении госконтракта.

— Речь идёт о выполнении фирмой Пучкова контракта на строительство мостового перехода через реку Улейму на автомобильной дороге Печкино — Потопчино в Угличском районе Ярославской области, заключенного в 2015 году с государственным казённым учреждением «Ярдорслужба» на общую сумму более 56 миллионов рублей, из которых более 11 миллионов рублей выделялось на возведение временной переправы на период строительства основного моста, — сообщил источник в правоохранительных органах.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по материалам регионального управления ФСБ, были собраны многочисленные доказательств того, что построенные временные дорога и мост были только на бумаге, а деньги на их строительство подрядчик получил в полном объеме.

Обвинение Юрию Пучкову предъявлено за мошенничество в особо крупном размере. Если вина мужчины будет доказана в суде, то ему грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Это не первый скандал, связанный со строительством этого объекта. Прежний мост, который соединял деревни Печкино и Потопчино Угличского района, смыло при половодье. Вместо него власти решили возвести новую прочную конструкцию за 56 миллионов. Но многих возмутило, что столько денег тратят на мост, который ведет в малонаселенную деревню. Правда, власти тогда ответили, что делают все по нормативам — чтобы реку в случае чего могли спокойно переехать и скорая, и пожарная. А за качество, мол, надо платить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем