RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Мэрия Ярославля намерена снести 900 ларьков

Мэрия Ярославля намерена снести 900 ларьков

В Ярославле принято решение о сносе около 900 так называемых временных сооружений. На состоявшихся общественных слушаниях представители мэрии предложили сносить их без решения суда.

Это решение стало одним из первых знаковых решений нового мэра, и одним из самых скандальных, всколыхнувших все предпринимательское сообщество.

Торговля в этих самых временных сооружениях, иными словами в ларьках, киосках, павильонах, идет уже многие годы. Продукты питания и изделия кулинарии, газеты и журналы, сувениры и игрушки, – эти и еще многие товары ярославцы привыкли покупать как раз в таких «временных сооружениях» по дороге домой или на работу. А для предпринимателей – это и бизнес и, соответственно, заработок..

Большинство киосков в свое время были установлены на законном основании. Таким основанием для них было разрешение от мэрии, которое пролонгировалось в большинстве случаев официально, а иногда просто с молчаливого согласия чиновников мэрии. Теперь решение однозначное – снести.

Впрочем, после бурных возмущений предпринимателей, за которых вступилась «Опора России», все-таки решено было провести общественные слушания. Но не на тему «сносить или не сносить», а на предмет того, чтобы сносить без решения суда. Разумеется, такой проект постановления бизнесмены не поддержали. Общественные слушания решено повторить.

Фото: Видео Михаила КОЛОСКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем