Бизнес Северный банк: серебряная монета со знаком зодиака Телец

Северный банк: серебряная монета со знаком зодиака Телец

В Северный банк Сбербанка России поступила очередная серебряная монета Ниуэ серии «Знаки зодиака с живописью Альфонса Мухи», посвященную знаку Телец.

Телец – один из 12 знаков зодиака, приходится на период с 21 апреля по 20 мая. Двойное влияние Венеры и Луны обуславливает чувствительность и сентиментальность, что дает Тельцу спокойный и уверенный вкус. Обычно Тельцы миролюбивы и терпеливы. Тельцам присущи здравый рассудок, простота, прагматичная интеллектуальность. Чувства у Тельца острее, чем у других знаков.

Телец – второй знак зодиака, его правящая планета Венера, Луна. Символ для Тельца – бык (крылатый), корова (крылатая). Цвета Тельца – лимонный, желтый, ярко голубой, глубокий оранжевый, лимонно-зеленый, оранжевый и все весенние. Красный цвет неудачный. Камни, соответствующие знаку зодиака – бирюза, сапфир, агат, опал, изумруд, зеленый мрамор, нефрит, карнеол. Удачные дни: понедельник, пятница, неудачный день – вторник. Счастливые числа – 2, 4, 16 и все числа, делящиеся на 6.

Краткое наименование монеты: Телец (Ниуэ) – 11

На аверсе монет в центре изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II, вокруг которого расположены символические изображения знаков зодиака, заключенные в окружностях.

Монета посвящена одному из двенадцати знаков зодиака, изображенному на реверсе в виде символа с графическим значком и соответствующей надписью. Основная часть реверса каждой монеты стилизована под произведения знаменитого чешского художника-модерниста Альфонса Мухи и включает любимый сюжет творений художника – выполненный в цвете женский портрет на фоне сложного орнамента.

По вопросам приобретения монет из драгоценных металлов обращайтесь в филиалы Северного банка ОАО «Сбербанк России».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем