Бизнес Архангельское отделение Сбербанка и Северный Арктический Федеральный Университет подписали соглашение

Архангельское отделение Сбербанка и Северный Арктический Федеральный Университет подписали соглашение

Соглашение определит долгосрочное взаимодействие двух учреждений по вопросам финансово-кредитных отношений.

Сотрудничество между федеральным университетом и Сбербанком России будет развиваться в нескольких направлениях. Так, Сбербанк примет активное участие в разработке учебных программ арктического университета, связанных с такими дисциплинами, как финансы и кредит.

Северный Арктический Федеральный Университет (С(А)ФУ) совместно со Сбербанком будет оценивать возможность реализации проекта «Электронный университет на базе кампусных карт». Такая карта сможет служить своему владельцу пропуском, читательским билетом и даже зачетной книжкой.

«Мы видели, как эта карта работает в ведущих американских и европейский университетах. Конечно, мы хотим эту удобную систему ввести и в нашем университете», – сказала ректор Елена Кудряшова.

«Нам интересно поработать с вами над созданием кампусной карты, – комментирует соглашение управляющий Архангельским отделением Сбербанка России Татьяна Тихонова. – Мне как руководителю очень хотелось, чтобы это был пилотный проект во всей Российской Федерации. Подобная кампусная карта не создавалась при поддержке Сбербанка ни в одном ВУЗе страны».

Как определено в соглашении, представители С(А)ФУ и Архангельского отделения Сбербанка объединятся в рабочую группу и в ближайшее время приступят к разработке этого проекта.

Но на этом развитие банковской инфраструктуры университета не остановится. В кассах С(А)ФУ появятся торговые терминалы, с помощью которых студенты и преподаватели по банковским картам смогут внести плату за обучение, питание и прочие услуги, которые предоставляет университет.

Соглашением предусмотрена возможность кредитования Сбербанком инвестиционных проектов С(А)ФУ, связанных с программами развития, совершенствования инфраструктуры и образовательного процесса федерального университета.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем