RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Там, наверху, не до чуши»: что стоит за подорожанием справки от нарколога

Гость
21 ноября 2019, 21:37
Русский — избитый кнутами раб: чему учат в школах Латвии  Об этом сообщает "Рамблер". Мать одной из учениц рижской 10-й средней школы привела журналистам телеканала LTV отрывок из романа «Сола» латвийского писателя Гунара Яновскиса, который включен в программу для учеников 12-го класса. «Да, и вот, что я еще сказал: если ты встречаешь русского, то разговаривай с ним так, будто ты стоишь в окне на втором этаже, а он во дворе по колено в грязи и дерьме, потому что настолько велика разница между русским и эстонцем. Будь вежлив и по-ледяному любезен, иногда даже улыбайся. Не давай по морде, а смотри на него свысока и увидишь, как он тебя боится. Так боится собака, когда слышит нотки малейшей резкости в голосе хозяина, и русский со своей узкой душонкой по-прежнему не кто иной, как избитый кнутами татар раб, каким он был на протяжении сотен лет, только теперь за нагайку, перекинутую через его горбатую спину, дергает монгол в чекистской форме», — говорится в произведении.
Гость
21 ноября 2019, 22:36
Автор латышской книги прав Я перекопский мужик 30 лет прожил в Латвии а когда вернулся в Россию меня на ровном месте чуть не объявили уголовным преступником. Я бывал в европейских странах и могу утверждать что в России люди живут хуже всех. Злых людей в России намного больше и я уж не говорю про работодателей и чиновников. В богатейшей стране люди ходят по помойкам стоят с баночками у магазина а чиновники всех уровней думают только о том как обобрать и без того нищих людей
Гость
21 ноября 2019, 22:56
Гость
21 ноября 2019, 22:56
Автор латышской книги прав Я перекопский мужик 30 лет прожил в Латвии а когда вернулся в Россию меня на ровном месте чуть не объявили уголовным преступником. Я бывал в европейских странах и могу утверждать что в России люди живут хуже всех. Злых людей в России намного больше и я уж не говорю про работодателей и чиновников. В богатейшей стране люди ходят по помойкам стоят с баночками у магазина а чиновники всех уровней думают только о том как обобрать и без того нищих людей
Это так, в стране нищета и разруха как будто идет война. Если есть возможность то надо уезжать из России. Тут не будет порядка.
Гость
21 ноября 2019, 23:09
Гость
21 ноября 2019, 23:09
Автор латышской книги прав Я перекопский мужик 30 лет прожил в Латвии а когда вернулся в Россию меня на ровном месте чуть не объявили уголовным преступником. Я бывал в европейских странах и могу утверждать что в России люди живут хуже всех. Злых людей в России намного больше и я уж не говорю про работодателей и чиновников. В богатейшей стране люди ходят по помойкам стоят с баночками у магазина а чиновники всех уровней думают только о том как обобрать и без того нищих людей
Ну и чего ты тогда вернулся в Россию? Ну и жил бы дальше в своей Латвии. Там же все добрые и живут все хорошо.Или может в европах с баночками не стоят? В Латвии не стоят? Только если в России какие-нибудь бабаньки древние стоят или инвалиды побираются, то в твоей хваленой европе мужики здоровые побираются. Или не видал этого? С собачками на одеялах не сидят мужики здоровенные? Молодежь с баночками стоит побирается!
Гость
22 ноября 2019, 08:34
Получится так же, как с повышением пенсионного возраста: сначала объявили до 65 лет женщинам, а потом "мудрый" "царь" погрозил пальчиком: "Ай яй яй, так нельзя, поднимем только до 60." И все радостно: "Спасибо, уважил...."
Гость
22 ноября 2019, 11:33
по-моему у вас самый точный ответ..вот только не поверю что царь не знал об этом..
Гость
22 ноября 2019, 01:02
По всей этой истории с обязательной сдачей венозной крови водителями на анализ CDT при замене прав "во имя безопасности и добра во всем мире" хочу сказать следующее. Давайте пройдемся только по цифрам. 1. Даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости. 2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!! 3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%. 4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из-за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь. 5. При хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава. 6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя. 7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные. Российские водители стали спонсорами французской экономики? 8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на в
Гость
21 ноября 2019, 22:22
А сколько эмоций и энергии было " выплеснуто " ? Значит это кому- то надо . А теперь вопрос : " КОМУ " ? Странно но ответ тоже есть .
Гость
21 ноября 2019, 22:41
... банально... конец года, администрации Президента понадобилось поднять рейтинг таким способом. Назначается очередная "овца" ...в ведомстве которой готовится непопулярное решение ...искусственно создаётся градус негатива... общество возбуждено, негодует...и через два дня появляется "благодетель" ...с репликой: что за чушь! "Овца" включает заднюю, все в подсознании застревает ,как вновь осчастливил свой народ ,наш Гарант. Театр абсурда. Тут ни чего нового, все как по нотам в маркетинге, сначала задирается ценник, потом откат, но, не до прежней стоимости, в итоге психологически принимается новый ценник , все продается, прибыль растёт. Это те же политтехнологии.Как было примерно с пенсионной реформой : вверх-откат-стабилизация-закрепление=достигнутый результат. Население (не народ) в обще в любой стране хорошо обычно дрессируется.
Гость
22 ноября 2019, 11:57
Но написать страшно, да?
Гость
22 ноября 2019, 08:48
Главная по всем болезням и недомоганиям в стране, сама должна пройти этот тест и уволится, за недееспособность реально выявлять алкашей за рулём.
Гость
22 ноября 2019, 10:17
Их всех надо выгнать, тех кто стоит во главе у кормушки, в месте с замами и прочей челядью. Вырвать с корнем всю эту коррумпированную свору.
Гость
22 ноября 2019, 11:50
Выявлять алкашей за рулем вообще-то другое ведомство должно.
Гость
22 ноября 2019, 11:00
И такая хрень будет продолжаться бесконечно, пока не будет социальная справедливость. Мадам Арбидол не дремлет.
Гость
22 ноября 2019, 11:48
Так будет вечно, пока у вас будет несменяемая власть, как в Совке. Только ведь вы же в первых рядах и побежите поддержать мудрого и доброго.
Гость
22 ноября 2019, 12:16
Такая хрень уже лет 300 идёт.Боги нас бросили.😭
Гость
22 ноября 2019, 05:47
Автор прав, это простая человеческая глупость при принятии решения, только они одного не учли, что народ массово будет скапливаться возле наркологичек, а это не входило в планы, для властей нынче любая массовка вызывает мороз по коже.
22 ноября 2019, 08:01
До политических лозунгов и массового хождения на выборы ещё далеко.
Гость
22 ноября 2019, 14:34
Два дня были репортажи по всем каналам об этих давках в очередях. Даже "Спокойной ночи, малыши" показали. А потом раз и... Думаете случайно?
Гость
22 ноября 2019, 15:47
Есть анекдот про раввина и козу.Он как раз в тему.
Гость
21 ноября 2019, 22:25
Какой вы собака злой . Собака бывает кусачей только от жизни собачей . Сочувствую .
22 ноября 2019, 07:58
У тя. значить, сытая жисть, за счет окружающих? Или ты снизил свои потребности до минимума?
Гость
22 ноября 2019, 11:57
У вас галлюцинации, сочувствующий.
Гость
24 ноября 2019, 22:50
24 ноября 2019, 22:50
У тя. значить, сытая жисть, за счет окружающих? Или ты снизил свои потребности до минимума?
Инженер1, вы правы да я имел потом потерял и не жалею , просто как вы сказали я снизил свои потребности до минимума . Вы умный человек . Да надо мириться с обстоятельствами жизни . Прими что есть . Помните что сказал Иисус Христос когда прокуратор сказал ему : " Я могу тебя помиловать или наказать ." Иисус ему ответил : " Это дано тебе свыше " . Так поймите все мы здесь потому что ... Добра вам и мир дому вашему .
Гость
21 ноября 2019, 21:41
К лету подумают, посчитают, цену снизят до 500 рублей и скажут, за счёт субсидирования, и все снимай сливки в карманы. Так как цена изначально была 500. Народ все равно не узнает реальной цены. Им все равно, главное не 5000 и ночь дома спать, а не в очереди. Дрессировка народа в действии.
Гость
22 ноября 2019, 07:37
оригинальный способ поднять вовин рейтинг,однако....
Гость
22 ноября 2019, 08:29
Ну если только в глазах самых отсталых представителей общества. Это решение было продуктом его системы управления
Гость
22 ноября 2019, 11:51
Гость
22 ноября 2019, 11:51
Ну если только в глазах самых отсталых представителей общества. Это решение было продуктом его системы управления
Этих самых отсталых представителей целое общество и есть.
Гость
22 ноября 2019, 10:21
Кто наказан за этот" дурдом"!?
Гость
22 ноября 2019, 10:35
Русский народ
Гость
22 ноября 2019, 11:39
Размечтались. С чего кого-то будут наказывать? Вас же всё устроило.
Гость
22 ноября 2019, 02:27
Зачем вы печатаете пошлятину? Вам нравится как псевдоисторик стебается над людьми? Может уже хватит Левина , Ерох и прочих может уже начнёте писать о нормальных ярославцах
22 ноября 2019, 08:00
Написали о почтальоне на Рыбинском водохранилище. Маловато будет?
Гость
22 ноября 2019, 08:28
Во-первых, в приличном обществе, принято обсуждать суть высказываний, а не автора. Во-вторых, тут ни слова «стеба» над людьми. Ну и конечно для города как минимум в части его продвижения как туристического центра Левин предостаточно и потому является авторитетным и уважаемым человеком, а не каким-что очередным трусливо поливающим грязью анонимном
Гость
22 ноября 2019, 11:39
О ком? О вас, ханже, что ли? Спасибо, я лучше почитаю Левина.
22 ноября 2019, 05:29
Что это за поток сознания?
Гость
22 ноября 2019, 08:28
Попробуйте научиться читать
Гость
22 ноября 2019, 11:53
Ниасилил? Бедняжечка.
22 ноября 2019, 17:00
Гость
22 ноября 2019, 17:00
Ниасилил? Бедняжечка.
Миньоны объявились? Не?
Гость
22 ноября 2019, 11:14
Все продумано - скорее всего рванули за справками как раз те, кто пил, нюхал, кололся и т.д. - чтоб не спалиться и еще 10 лет рулить. И все одно спалились.
Гость
22 ноября 2019, 11:46
Нет, чувак. Рванули те, у кого нет лишних четырех косарей. Выйди на улицу, оглянись - они вокруг тебя. Не хватит впечатлений - в Магнит зайди, в ФиксПрайс.
Гость
22 ноября 2019, 12:13
Гость
22 ноября 2019, 12:13
Нет, чувак. Рванули те, у кого нет лишних четырех косарей. Выйди на улицу, оглянись - они вокруг тебя. Не хватит впечатлений - в Магнит зайди, в ФиксПрайс.
Чувак,это кастрированный свин,если кто не в курсе.
Гость
22 ноября 2019, 14:38
Гость
22 ноября 2019, 14:38
Чувак,это кастрированный свин,если кто не в курсе.
Это где так? Боров - кастрированный свин.
Гость
21 ноября 2019, 23:54
Жирные чайки летают над полем, Крысы гуляют, кусая людей, "Хартия" с люда оброк собирает, А убирать? дак ведь это не к ней. Мэрия спит, губернатор в отъезде, Кто же тут будет законы блюсти? Жирные чайки все больше наглеют... Город заброшен, по уши в грязи...
Гость
22 ноября 2019, 11:56
Санитары смартфон забыли?
Гость
22 ноября 2019, 06:02
Ян, ну куда ты опять лезешь!? Продолжай пивасом торговать, все и без тебя понятно.
Гость
22 ноября 2019, 11:52
Тяжкая штука - зависть, да?
Гость
22 ноября 2019, 19:34
Гость
22 ноября 2019, 19:34
Тяжкая штука - зависть, да?
Ну или болтать не мешки ворочать!?
Гость
22 ноября 2019, 23:06
а по моему это опять спектакль, такой же как и с выходом на пенсию наших женщин.Надо же что-то делать с пикирующим рейтингом Солнцеподобного. Не поверю , чтобы Скворцова самостоятельно приняла такое решение, - она же не бессмертная. Вся комбинация разыграна как по нотам.
Гость
23 ноября 2019, 23:05
Надо тупо игнорировать эти справки всем, если что ездить без прав вообще всем у кого кончились и т.п.! Может тогда задумаются? Или нет? Хотя я сам мало верю как в сознательность нашего общества, так и во вменяемость его властей!
Гость
23 ноября 2019, 08:27
Автор статьи разосрался, если у человека есть деньги на автомобиль, то будь добр плати и за справки, и проходи анализы все... уроды хотят липовые справки от нарколога получать... правильно что ввели эти анализы, еще дополнительно ввести анализы на нейролептики, что бы все лекарства были видны в анализах... и лишать прав, в том числе и за корвалол...
Гость
23 ноября 2019, 20:13
Чушь не отменили её перенесли на год.
Гость
23 ноября 2019, 23:10
На пол года всего!
Гость
21 ноября 2019, 23:08
А ещё в новом году техосмотр в два раза вырастет, из-за видео фиксации, но это уже совсем другая история...
Гость
22 ноября 2019, 00:43
Ян, в Праге еще нальют пива бесплатно ярославцам?
Гость
22 ноября 2019, 11:13
Я думаю, что автор зря недооценивает авторов приказа. Уверен, что как раз они сами хотели нажиться. Для этого анализа, который, собственно, и явился причиной резкого повышения стоимости справки, требуется некая технология, аппарат. И у него есть конкретный разработчик... Понимаете теперь, куда я клоню?
Гость
22 ноября 2019, 11:25
Понятия автора о том что там на верху давно устарели.Частично он прав,частично отстал от жизни.Тут на смену поколений нужно уклон давать.Золотая молодь выросла,и пришла недавно к управлению.Им то точно внушили как надо стадо пасти.
22 ноября 2019, 12:07
Кэп опять с нами.... где конкретные мысли, как ситуацию развернуть?
Гость
22 ноября 2019, 12:24
Все еще намного прозаичнее. Сперва было решение правительства о восстановлении вытрезвителей в регионах. при чем не базе МВД, а на базе наркологических диспансеров. Но скорее всего денег на это не выделили, сказали крутиться самим. Ну те и крутанулись.
Гость
22 ноября 2019, 15:15
А я могу спрогнозировать дальнейший сценарий событий с этими справками! Может не все заметили в гневной отповеди царя слова "хотя бы поэтапно", а я заметил! Вот это и есть сценарий: ну что вы, ей-богу, сразу в 13 раз, с ума сошли что ли? Надо как всегда - поэтапно! То есть шкуру будут снимать медленно!!!
Гость
22 ноября 2019, 18:50
Это или ни во что не ставят Путина,или тем самым хотят поднять ему рейтинг,смотрите мол чиновники приняли закон,а президент то молодец,зарплата 11280(которая по его словам недавно растет как на дрожжах) и половину отдай за справку,а он Президент знает сколько мы водители платим транспортный налог,у меня 150 л.с.я пенсионер,машину купил на заработанные,льготы пенсионерам до 100 л.с.,и плачу я вдумайтесь 5250р.+осаго3000 р.,это в Орле региональные власти установили тариф 35 р за кубик свыше 100 куб,и куда деньги уходят?Как их назвать? А знает ли он это?Н Е Т.
Гость
22 ноября 2019, 19:07
Чушь пишешь дружище.
Гость
23 ноября 2019, 03:39
Во всей , этой истории , было чьё то страстное желание сделать себе " кормушку" на многие годы ! По , сути ...ни чего не вкладывая , собирать бабло ! Иметь дивиденды , от производителя оборудования , для этих анализов .Иметь возможность , периодически повышать цены ...на расходные материалы ! Это - не тупость и лень ! Продуманная акция ...одна из многих , созданная для дальнейшего обнищания простого народа ! Но , пока не прокатило ...
Гость
23 ноября 2019, 05:01
Так пишут те, у кого не лежат в гробу близкие многодетные дорогие ДУШЕ
Гость
23 ноября 2019, 07:37
Они послушно выстроились в очередь и молча возмущались, А если бы все вместе пошли к чиновникам, депутатам и возмущённо требовали (в рамках закона), теребили бы их каждый день, каждый час, тогда бы таких экспериментов над людьми стало бы на порядок меньше.
Гость
23 ноября 2019, 08:46
похоже . на арбидол
Гость
23 ноября 2019, 09:27
Пассаж с повышением цен на справку- это ещё раз намекает о растуторице гидровых голов, о бесполезности ручного управления, о неотвратимости жёсткого наказания(пускай без огласки широким массам), о напоминании( пусть даже о руке из унитаза) Петровых времён, а также о падении иллюзий возврата в социальную действительность, сюр и только сюр и ничего, кроме сюра ближайшие 4 года мы будем ощущать. И надо копить горькую слюну с у порством Тантала, чтобы его камень не сорвался с социальной оси. Будьте всегда красивыми.
Гость
23 ноября 2019, 20:19
Аналогично было с увеличением пенсионного возраста.....
Гость
23 ноября 2019, 22:48
Да свинство это все! Дело же не в цене, а в том, что всех нас считают поголовно алконаркошами! Это противно. Почему-то раньше никто не стонал насчет пописать в стаканчик, а надо бы было!!!
Гость
23 ноября 2019, 16:47
Статья хорошая. Я полностью согласен. Но несмотря на свою оторванность от народа, министры, в данном случае госпожа Скворцова, должна чувствовать ситуацию и предполагать реакцию Путина на свое решение о новых правилах поручения справки. Любой опытный руководитель среднего звена, например, всего лишь начальник отдела или цеха точно знает реакцию руководства на свои слова, а тем более решения. Он 100 раз подумает, что сказать и как сделать, что бы выйти из сложной ситуации с минимальным ущербом для всех. Скворцова так работать не умеет. Она не может быть министром. У нее нет результата. Говорят, она человек Путина. Тем более, нельзя так его подставлять. Ее надо убирать. Она наносит ущерб сопоставимый с ущербом от деятельности Мутко.