Комментарии к публикации «Бестолковость и отвага»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
Гость
6 фев 2017 в 16:40

а меня сейчас невключатель поворота выбесил-еду по комсе .впереди косарева.левый ряд как бы все прямо.загорается зеленый и этот козлина трогается и тут включает поворот-как тут про черный пистолет не вспомнть?если бы не много много лет за рулем-поубивал бы

Гость
6 фев 2017 в 09:38

водителя джамшутки надо наказать...

6 фев 2017 в 16:34

что за бред на видео? это самая обычная езда. В чем прикол?

Гость
6 фев 2017 в 10:07

Ждем следующую статью - об убогих которые спят за рулем, или пишут смс на ходу.
Частенько едет такой блаженный и перед перекрестком где горит зеленый начинает тормозить, но не останавливается, а проезжает на мигающий желтый.. Ну а ты остаешься, стоять и ждать когда перегорит красный..

6 фев 2017 в 09:08

Сам экспериментировал на предмет возможности сократить время езды по городу. Итог - 2 минуты экономии на 5 километров, зато нервов потрачено куда больше. Иногда можно ускорится, чтобы попасть в зелёную волну, но нужно знать, как именно настроены интервалы работы светофоров. Вывод - запоминать ритм работы светофоров на всём протяжении маршрута и ехать сообразно этим ритмам и скорости потока, разумеется. Потому что когда тебя начинают подпирать сзади на регулярной основе, значит ты едешь существенно медленнее потока. Кстати, на трассе похожая ситуация. Держишь 100-110 км/ч - и ты редко кого-то обгоняешь, и тебя редко кто обгоняет. Спокойненько в таком ритме можно проехать 300-400 км без нервов и дикой усталости.

Гость
6 фев 2017 в 18:26

нечем обратить внимание на себя , кроме как выложив этот ролик со своими комментами не соответствующими ролику?

Гость
7 фев 2017 в 07:59

В этом видео, больше всего, бесят такие водители как на ниве! Ну как до них донести п. 8.5 ПДД ( При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю), при этом ключевое слово "должны выполнятся", а не возможно, разрешено как многие думают!

Гость
6 фев 2017 в 09:26

что-то я не увидел вышиваний и "щемится в каждую дыру", кроме обгона по рельсам в конце видео.
едет чуть быстрее автора видео, из ряда в ряд не бросается, никого не подрезает и не подгоняет.
Здесь скорее к автору вопрос - в чем его личное недовольство?

Гость
6 фев 2017 в 10:54

Автор видео заморочился. Это ж надо так заняться нечем, чтобы прийти домой, скачать с регика видео, целых 4 минуты, выбрать, отправить. А на видео-то и нет ничего особенного. Ну едет Фокус. Ни быстро, ни медленно. Да, чуть агрессивно. Но именно, что чуть.

Гость
6 фев 2017 в 18:52

Автор только зря у каждого просмотревшего данный ролик украл столько времени.... вообщем автор данного видео ты сам знаемых кто ты...

Гость
6 фев 2017 в 18:51

За водителем форда ни опасной манеры вождения, ни выкрутасов замечено не было...

Санек
6 фев 2017 в 09:37

А я вот люблю резво уходить со светофора, не вижу в этом ничего зазорного, это намного лучше чем тупить разгонятся еле еле когда у тебя за спиной еще 20 страдальцев которые хотят быстрее проехать перекресток, а ты типа не спешишь ты все успел в этой жизни. И не люблю я ехать в потоке, по тому что в большинстве случаев это стадо, тупо организованное, едет кому как вздумается.

Гусар.
6 фев 2017 в 10:21

Артём! "неперепахиваемое" поле по обсуждению нарушений и поведения маршрутных такси! За последний месяц я 3! раза в них ездил и 2! раза попадал на них в ДТП ( 19 маршрут), один не попавший в ДТП - усердность моих молитв))) видимо, но было близко. Этих "водителей" пороть надо! Гиблость и гнилость всей системы БДД видна по отвязному поведению этих экс-мехаристов. ( Предвосхищая упрёки по отсутствию моих замечаний...- делал,- получал либо отлуп при всеобщем молчании пассажиров, либо солидарные с "мехаристом" плевки в мой адрес).

Гость
6 фев 2017 в 09:29

Так-то бы штраф и Фокусу не повредил, и маршрутчику за пролёт на красный на последних секундах видео...

Гость
6 фев 2017 в 13:39

Вот "ХАЛЯВА" в виде Пазика по опаснее будет нежели водитель Форда.

Гость
6 фев 2017 в 22:55

У каждого в жизни бывают ситуации, когда опаздываешь на что то очень важное, и в такой момент тебе не важен ни штраф за превышение скорости, ни то, как ты там выглядишь в глазах других участников дд. Главное, никого не подрезал, никому не мешал. Аварийной ситуации по сути не создал. Тогда какая автору разница?

Вепрь
6 фев 2017 в 20:10

автор видео - страдает комплексами. что это за ролик? купил регистратор? машину? поехал сам без инструктора? в чем прикол выложенного видео? если сам едешь как девушка на гололеде, остальные гонщики-убийцы?

Гость
6 фев 2017 в 14:03

Последний пекресток, безусловно, с нарушением проехал. В остальном-ничего особенного. Странно, что автора пазик, проехавший на красный, никак не возмутил. А, ну да, пазик то "свой", а этот-" москвич"

6 фев 2017 в 10:21

Вот не поленился и досмотрел до конца эту запись. Ну не увидел я ничего криминального за фордом. На этой дороге 4 ряда, при чем регик едит вальяжно в 2х рядах, а вот форд старается ехать в крайнем левом. А главное, что он не спешит, едет чуть быстрее правого ряда, что и объясняет его нахождение в левом.

Гость
6 фев 2017 в 09:43

просто в конце Фокус все таки обогнал этот тихоход...вот и вся причина гнева))

72 регион
6 фев 2017 в 12:19

4 минуты потерянного времени и ничего интересного в увиденном. Кто тут щемится, в какие дыры...видео не соответствует теме, заявленной в статье.

Гость
6 фев 2017 в 09:24

Водятел на ниве, создал более аварийную ситуацию чем фордовод.

Гость
6 фев 2017 в 11:33

А автор едет как заторможенный ленивец

Гость
6 фев 2017 в 13:25

Лично я не вижу "щемится в каждую дырку" и "прошиваний". Да и дорога свободная. Я каждый день наблюдаю все намного серьезнее. Автор статьи уж очень щепетилен или редко за рулем.

Гость
6 фев 2017 в 09:02

что за регик?

6 фев 2017 в 09:47

Провинциальный сонный городок, два автомобиля на дороге, один едет активнее другого. Где тут вышивальщики?

Гость
6 фев 2017 в 10:14

Дэрзкий как пуля резкий

Гость
6 фев 2017 в 16:49

Ничего любопытного не увидел. Лучше уж рекламу с Сигалом ещё раз посмотреть, про "кто быстрей в пробке стоит".
Она хотя бы смешная.
А таких, как этот фордовод, я каждый день и без регистратора вижу, и этот далеко не самый тупой и наглый.

Гость
8 фев 2017 в 07:30

Я бы больше придрался к водителю ПАЗа в конце видео

АЛЬБЕРТ
6 фев 2017 в 10:33

КАК МИНИМУМ ДВА ГРУБЫХ НАРУШЕНИЯ. ПРОЕЗД ПО ТРАМВАЙНЫМ ЛИНИЯМ КОНКРЕТНО НА ДАННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЗАПРЕЩЕН И ПРОЕЗД НА КОНКРЕТНО КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА

Гость
6 фев 2017 в 10:47

Вообще не вижу проблем. Привык ездить быстро- по Московски, режима работы светофоров не знает, но самое главное никому не мешает, ни кого не подрезает, аварийных ситуаций не создаёт.

Гость
7 фев 2017 в 12:10

Здравствуйте, уважаемый автор данного поста!Я тот злощастный фордовод, спасибо что указали на мои нарушения,я обязательно сделаю выводы.Только вот думаю у каждого бывают такие случаи когда опаздываешь куда-то и приходится ехать быстрее общего потока (хоть и не всегда удаётся)!Ну а по поводу вас могу сказать что я вам завидую т. к. видимо у вас очень много времени выкладывать такие скучные случаи и коментировать их)впрочем это видно и по вашему вождению.Да и кредит я за машину выплатил(тут кто-то переживал)

Гость
6 фев 2017 в 09:45

Прежде,чем выставлять такое видео, ещё раз проштудируй ПДД!! Мужик едет нормально, другой(забывший ПДД и судящий ситуацию по себе) отправляет видео в ГИБДД, там другой(не сильно вникающий в суть) выписывает штраф! Потом ходи и доказывай, что не верблюд.)))

Гость
6 фев 2017 в 11:02

апофеоз видео на последних секундах. как задело самолюбие, аж на красный пролетел

Гость
6 фев 2017 в 09:47

Красиво написано)))

6 фев 2017 в 12:55

Кто там сзади меня каждый день по Блюхера ездит? Выложите видео здесь же. Вероятно, я также езжу, как водитель форда за исключением последнего перекрестка.

Гость
6 фев 2017 в 13:35

Статья была написана явно не про это видео))))

АЛЬБЕРТ
6 фев 2017 в 10:29

ВООБЩЕТО НА ЭТО ПЕРЕКРЕСТКЕ ЕЗДА ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ ЗАПРЕЩЕНА. СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ

Гостья
6 фев 2017 в 11:38

Очень жаль водителя форда, за не за что ему такая "слава". Едет обычно, никому особо не мешает.

6 фев 2017 в 11:42

Это нормальное стремление - ехать не в "толкучке", созданной слоупоками, а отдельно от них. И обзор во все стороны лучше, и не надо постоянно за других думать: встанет он столбом на мигающий зеленый или начнет перестаиваться по диагонали без поворотника. Я бы сроду "вышивать" на дороге не стал, если бы каждый занимал ряд согласно своим скоростным возможностям. Но приходится. Кстати; не знаю, как в Челябинске, но в Волгограде я частенько успеваю на заправку и в магазин по дороге на работу заскочить, пока некоторые тошнят в крайнем левом, собирая все светофоры.

Игорь
9 фев 2017 в 15:31

Хочу обратить ваше внимание на проблему заторможенности наших водителей при трогании при включении зеленого сигнала светофора. По моим наблюдениям среднее время заторможенности составляет 1 сек. на 1 автомобиль, т.е. 10-й автомобиль трогается через 10 сек. после включения зеленого. Хотя в идеальном случае 1-й и 10-й автомобили должны трогаться одновременно. У меня просьба к всем водителям - порезче стартовать при включении зеленого. Особенно это относится к водителю 1-го автомобиля, стоящего у светофора, которому необходимо заранее готовиться к троганию. Сейчас многие светофоры оснащены секундомером и трогаться можно на желтый, который чаще всего загорается за 3 сек. до зеленого. Т.е. соблюдая эту рекомендацию мы все вместе можем значительно увеличить пропускную способность перекрестков.
Всем удачи!

Славян
6 фев 2017 в 09:13

Артем, вам всегда удавалась описывать торопыг особенно точно. Помню описание "Диарийщиков", теперь "Вышивальщики". Жду продолжения с трепетностью и удовольствием...

Ни какого смысла в подобных обличениях нет
6 фев 2017 в 09:43

Пустышка, по жизни, не наполнится ни смыслом, ни толком. Ни одна пустышка даже себя, в этом материале не узнает по причине отсутствия личных качеств. Смысл всякой пустышки - создавать вид

Фото пользователя
6 фев 2017 в 11:11

Я от таких, как автор видео стараюсь подальше держаться. Едет вроде ровно как и все, но последний светофор он специально ловил, бесят такие

Гость
6 фев 2017 в 09:16

Проголосовала "Да", но в широком смысле слова: остановила бы, с чувством, с толком, с расстановкой рассказывала про опасное вождение.. Минут 20.

Гость
6 фев 2017 в 10:04

какая то музыка "шаурмы" в авто регика...

Гость
6 фев 2017 в 20:25

Спасибо за ролик. В Челябинске последний раз был в 1990 г. Смотрел не на машины, а на город, дома, открывающиеся виды.
Насчет ролика - ни чьих раздражающих действий не увидел (пересмотрел второй раз). В Волгограде к сожалению хамства кратно больше. ГАИ нет совсем. Дали объявление на ДТП будут ездить только на ночные или с ранениями и трупами.

Гость
8 фев 2017 в 08:37

Согласен, у "героя" фильма агрессивное и опасное для окружающих вождение. В городе такое поведение недопустимо.

Гость
6 фев 2017 в 09:34

ну не говорю за всех на дороге, а мне два раза за прошлый год пришлось нарушать пдд. Я себя не оправдываю и не говорю, что пролетать на желтый и петлять из ряда в ряд - это норма для меня, только нужно было очень быстро добраться из края города в другой край. И если честно, то было абсолютно безразлично, что под камерами пришлось нарушать пдд - это был обдуманный шаг и как только штрафы придут я заплачу. Не буду оправдывать всех торопящихся на дороге, но иногда действительно у людей могут быть экстренные ситуации. И дело тут не в пирожке)

Гость
6 фев 2017 в 13:32

Регик спецом так едет и провоцирует других водил.

Любитель понедельников
6 фев 2017 в 09:15

Надо своё видео снять и выложить, со своей спешкой, маневрами, комментариями и ежедневным тупизмом других участников движения.

Гость
8 фев 2017 в 10:58

Ура!!! Автор сдал на права, купил машину и стал счастливым обладателем видеорегистратора! Сразу видно первый день на дороге, раз отправил такой ценный видеоматериал в редакцию!

Паша
6 фев 2017 в 13:44

Отзывы очень показательные, половина народа не видит нарушений форда, куда катится страна? Полная деградация населения. В Германии, где часто бываю, фодравод бы сидел на нарах и готовился к идиотентесту

8 фев 2017 в 08:12

Из за таких как автор видео, в городах в основном и пробки создаются, едет в свое удовольствие, встань в правый ряд и катись, хотя и в правом такого рода люди будут многим мешать, лучше на общественном транспорте им ездить...

6 фев 2017 в 13:02

ахххаха многие себя похоже узнали, судя по комментариям, как бесятся.

Гость
7 фев 2017 в 05:53

Такие "диарейщики и вышивальщики" любят говорить, что по-другому в городе никуда не уедешь. Город бы спокойно двигался, если бы периодически не вставал как раз из-за таких, царапнувших бампер друг другу или доезжальщиков на желтый при плотном движении, зависающих на перекрестке, когда поперечному потоку зеленый. Нужно ужесточить наказание за выезд на занятый перекресток и тогда нервозность в дорожном движении снизится.

7 фев 2017 в 14:07

Напрасно вы, статья замечательная,просто в вас обида говорит.

Гость
8 фев 2017 в 13:04

О чем видео? Не увидел ничего любопытного....

Гость
10 фев 2017 в 08:27

Добрый день! Заметили, как какой-то автомобиль двигается вольготно, но никто не обратил внимание на остановку городского транспорта, на 12 секунде сюжета справа по ходу движения, которая городскими властями почему-то забыта: нет дорожного знака 5.16 "Место остановки автобуса или троллейбуса, и сам остановочный павильон необходимо передвинуть на значительное расстояние от пешеходного перехода.... Пешехода можно и не заметить...

9 мар 2018 в 22:27

В конце видоса, знак стоит ограничение по скорости 40 км, а "вышивальщик" пролетает 80 км/ч., к т ому же на жёлтый, а это запрещено.

Konstant_1
6 фев 2017 в 10:38

"Меня порой пытаются убедить, дескать, так ездят люди с активной жизненной." Простите, чего чего, активной?

666
7 фев 2017 в 20:29

на Fordе едит ни кому не мешает и в чем его косяк? то что он быстрее автора едит? да я тоже люблю так поездить, но ни кому не мешая и не просто тороплюсь, а просто удовольствие от вождение получаю. больше напрягает когда в левый ряд кто нить влезит и едит 40-50км, при этом тормозя весь поток!

8 фев 2017 в 08:06

Автора видео самого бы наказать за езду в левом ряду не спеша...

Сергей
6 фев 2017 в 10:38

И что тут такого на этом видео ?? Ну обогнал фордовод пару машин по рельсам , и что ??

Гость
6 фев 2017 в 09:40

Ого, когда в Челябинске небо голубым стало?

Гость
6 фев 2017 в 10:13

планктон на кредитном фукасе почувствовал себя гонсегом)

Гость
9 фев 2017 в 10:30

Представьте: идет солидный дядя, важно, не торопясь, приветствуя улыбается с лёгким поклоном головы приподнимая края шляпы, стариков великодушно пропуская. А рядом людишки шуршат туда-сюда неприметные, толкают друг-друга, ругаются, нервно курят, торопятся кто куда. Кто в магазин за хлебом, кто проспал и опаздывает на работу, кто на маникюр. Я предпочту быть солидным дядей. Дядю подождут. А клерку по шее дадут, если опоздает.

Злой Человек
6 фев 2017 в 09:51

да реально забодали такие форды, не опаздывает кто пораньше выходит. как они понять не могут что город со светофорами всех уровняет.

игорь
6 фев 2017 в 10:46

интересно
а ты такими вот ДУМАМИ себя таскаешь когда ездишь в поезде или летишь на самолете...
там вообще скорости на САПСАНЕ под 200 км в час...а самолет - под 900 км в час...))
и после этого машинисты и летчики МАЖОРЫ жизни для тебя?

Кхм
7 фев 2017 в 06:54

Запретить использование регистраторов физ.лицам. Оставить только экстренным службам, и будет сразу куча времени, а смотреть, как один снимает другого, чо кому не нравится ,а потом срачЪ...Я за запрет!

Гость
8 фев 2017 в 09:57

Такая манера езды свойственна дорвавшимся до города областникам и ешением этой проблемы может стать платный въезд для жителей области.

Гость
6 фев 2017 в 14:23

Знакомый Форд с таким номером. Это у него норма, он всегда аки кукушонок в прорубе...

Гость
6 фев 2017 в 15:56

такое я часто наблюдаю на трассе..гоняют страшенно ..обгоняют нарушают а итог 400км обгоняли а вьехали в город тюмень все вместе..что это было я не понял..

Водитель
6 фев 2017 в 16:07

Так этож ТИПИЧНЫЙ ДИАРЕЙЩИК! Надо было его пропустить, таким надо как Скорой уступать - а то под себя каку сделает,а сидушку стирать не хочется,вот и спешит - "время выигрывает".