а меня сейчас невключатель поворота выбесил-еду по комсе .впереди косарева.левый ряд как бы все прямо.загорается зеленый и этот козлина трогается и тут включает поворот-как тут про черный пистолет не вспомнть?если бы не много много лет за рулем-поубивал бы
Ждем следующую статью - об убогих которые спят за рулем, или пишут смс на ходу.
Частенько едет такой блаженный и перед перекрестком где горит зеленый начинает тормозить, но не останавливается, а проезжает на мигающий желтый.. Ну а ты остаешься, стоять и ждать когда перегорит красный..
Сам экспериментировал на предмет возможности сократить время езды по городу. Итог - 2 минуты экономии на 5 километров, зато нервов потрачено куда больше. Иногда можно ускорится, чтобы попасть в зелёную волну, но нужно знать, как именно настроены интервалы работы светофоров. Вывод - запоминать ритм работы светофоров на всём протяжении маршрута и ехать сообразно этим ритмам и скорости потока, разумеется. Потому что когда тебя начинают подпирать сзади на регулярной основе, значит ты едешь существенно медленнее потока. Кстати, на трассе похожая ситуация. Держишь 100-110 км/ч - и ты редко кого-то обгоняешь, и тебя редко кто обгоняет. Спокойненько в таком ритме можно проехать 300-400 км без нервов и дикой усталости.
В этом видео, больше всего, бесят такие водители как на ниве! Ну как до них донести п. 8.5 ПДД ( При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю), при этом ключевое слово "должны выполнятся", а не возможно, разрешено как многие думают!
что-то я не увидел вышиваний и "щемится в каждую дыру", кроме обгона по рельсам в конце видео.
едет чуть быстрее автора видео, из ряда в ряд не бросается, никого не подрезает и не подгоняет.
Здесь скорее к автору вопрос - в чем его личное недовольство?
Автор видео заморочился. Это ж надо так заняться нечем, чтобы прийти домой, скачать с регика видео, целых 4 минуты, выбрать, отправить. А на видео-то и нет ничего особенного. Ну едет Фокус. Ни быстро, ни медленно. Да, чуть агрессивно. Но именно, что чуть.
А я вот люблю резво уходить со светофора, не вижу в этом ничего зазорного, это намного лучше чем тупить разгонятся еле еле когда у тебя за спиной еще 20 страдальцев которые хотят быстрее проехать перекресток, а ты типа не спешишь ты все успел в этой жизни. И не люблю я ехать в потоке, по тому что в большинстве случаев это стадо, тупо организованное, едет кому как вздумается.
Артём! "неперепахиваемое" поле по обсуждению нарушений и поведения маршрутных такси! За последний месяц я 3! раза в них ездил и 2! раза попадал на них в ДТП ( 19 маршрут), один не попавший в ДТП - усердность моих молитв))) видимо, но было близко. Этих "водителей" пороть надо! Гиблость и гнилость всей системы БДД видна по отвязному поведению этих экс-мехаристов. ( Предвосхищая упрёки по отсутствию моих замечаний...- делал,- получал либо отлуп при всеобщем молчании пассажиров, либо солидарные с "мехаристом" плевки в мой адрес).
У каждого в жизни бывают ситуации, когда опаздываешь на что то очень важное, и в такой момент тебе не важен ни штраф за превышение скорости, ни то, как ты там выглядишь в глазах других участников дд. Главное, никого не подрезал, никому не мешал. Аварийной ситуации по сути не создал. Тогда какая автору разница?
автор видео - страдает комплексами. что это за ролик? купил регистратор? машину? поехал сам без инструктора? в чем прикол выложенного видео? если сам едешь как девушка на гололеде, остальные гонщики-убийцы?
Последний пекресток, безусловно, с нарушением проехал. В остальном-ничего особенного. Странно, что автора пазик, проехавший на красный, никак не возмутил. А, ну да, пазик то "свой", а этот-" москвич"
Вот не поленился и досмотрел до конца эту запись. Ну не увидел я ничего криминального за фордом. На этой дороге 4 ряда, при чем регик едит вальяжно в 2х рядах, а вот форд старается ехать в крайнем левом. А главное, что он не спешит, едет чуть быстрее правого ряда, что и объясняет его нахождение в левом.
Лично я не вижу "щемится в каждую дырку" и "прошиваний". Да и дорога свободная. Я каждый день наблюдаю все намного серьезнее. Автор статьи уж очень щепетилен или редко за рулем.
Ничего любопытного не увидел. Лучше уж рекламу с Сигалом ещё раз посмотреть, про "кто быстрей в пробке стоит".
Она хотя бы смешная.
А таких, как этот фордовод, я каждый день и без регистратора вижу, и этот далеко не самый тупой и наглый.
Вообще не вижу проблем. Привык ездить быстро- по Московски, режима работы светофоров не знает, но самое главное никому не мешает, ни кого не подрезает, аварийных ситуаций не создаёт.
Здравствуйте, уважаемый автор данного поста!Я тот злощастный фордовод, спасибо что указали на мои нарушения,я обязательно сделаю выводы.Только вот думаю у каждого бывают такие случаи когда опаздываешь куда-то и приходится ехать быстрее общего потока (хоть и не всегда удаётся)!Ну а по поводу вас могу сказать что я вам завидую т. к. видимо у вас очень много времени выкладывать такие скучные случаи и коментировать их)впрочем это видно и по вашему вождению.Да и кредит я за машину выплатил(тут кто-то переживал)
Прежде,чем выставлять такое видео, ещё раз проштудируй ПДД!! Мужик едет нормально, другой(забывший ПДД и судящий ситуацию по себе) отправляет видео в ГИБДД, там другой(не сильно вникающий в суть) выписывает штраф! Потом ходи и доказывай, что не верблюд.)))
Кто там сзади меня каждый день по Блюхера ездит? Выложите видео здесь же. Вероятно, я также езжу, как водитель форда за исключением последнего перекрестка.
Это нормальное стремление - ехать не в "толкучке", созданной слоупоками, а отдельно от них. И обзор во все стороны лучше, и не надо постоянно за других думать: встанет он столбом на мигающий зеленый или начнет перестаиваться по диагонали без поворотника. Я бы сроду "вышивать" на дороге не стал, если бы каждый занимал ряд согласно своим скоростным возможностям. Но приходится. Кстати; не знаю, как в Челябинске, но в Волгограде я частенько успеваю на заправку и в магазин по дороге на работу заскочить, пока некоторые тошнят в крайнем левом, собирая все светофоры.
Хочу обратить ваше внимание на проблему заторможенности наших водителей при трогании при включении зеленого сигнала светофора. По моим наблюдениям среднее время заторможенности составляет 1 сек. на 1 автомобиль, т.е. 10-й автомобиль трогается через 10 сек. после включения зеленого. Хотя в идеальном случае 1-й и 10-й автомобили должны трогаться одновременно. У меня просьба к всем водителям - порезче стартовать при включении зеленого. Особенно это относится к водителю 1-го автомобиля, стоящего у светофора, которому необходимо заранее готовиться к троганию. Сейчас многие светофоры оснащены секундомером и трогаться можно на желтый, который чаще всего загорается за 3 сек. до зеленого. Т.е. соблюдая эту рекомендацию мы все вместе можем значительно увеличить пропускную способность перекрестков.
Всем удачи!
Артем, вам всегда удавалась описывать торопыг особенно точно. Помню описание "Диарийщиков", теперь "Вышивальщики". Жду продолжения с трепетностью и удовольствием...
Пустышка, по жизни, не наполнится ни смыслом, ни толком. Ни одна пустышка даже себя, в этом материале не узнает по причине отсутствия личных качеств. Смысл всякой пустышки - создавать вид
Спасибо за ролик. В Челябинске последний раз был в 1990 г. Смотрел не на машины, а на город, дома, открывающиеся виды.
Насчет ролика - ни чьих раздражающих действий не увидел (пересмотрел второй раз). В Волгограде к сожалению хамства кратно больше. ГАИ нет совсем. Дали объявление на ДТП будут ездить только на ночные или с ранениями и трупами.
ну не говорю за всех на дороге, а мне два раза за прошлый год пришлось нарушать пдд. Я себя не оправдываю и не говорю, что пролетать на желтый и петлять из ряда в ряд - это норма для меня, только нужно было очень быстро добраться из края города в другой край. И если честно, то было абсолютно безразлично, что под камерами пришлось нарушать пдд - это был обдуманный шаг и как только штрафы придут я заплачу. Не буду оправдывать всех торопящихся на дороге, но иногда действительно у людей могут быть экстренные ситуации. И дело тут не в пирожке)
Ура!!! Автор сдал на права, купил машину и стал счастливым обладателем видеорегистратора! Сразу видно первый день на дороге, раз отправил такой ценный видеоматериал в редакцию!
Отзывы очень показательные, половина народа не видит нарушений форда, куда катится страна? Полная деградация населения. В Германии, где часто бываю, фодравод бы сидел на нарах и готовился к идиотентесту
Из за таких как автор видео, в городах в основном и пробки создаются, едет в свое удовольствие, встань в правый ряд и катись, хотя и в правом такого рода люди будут многим мешать, лучше на общественном транспорте им ездить...
Такие "диарейщики и вышивальщики" любят говорить, что по-другому в городе никуда не уедешь. Город бы спокойно двигался, если бы периодически не вставал как раз из-за таких, царапнувших бампер друг другу или доезжальщиков на желтый при плотном движении, зависающих на перекрестке, когда поперечному потоку зеленый. Нужно ужесточить наказание за выезд на занятый перекресток и тогда нервозность в дорожном движении снизится.
Добрый день! Заметили, как какой-то автомобиль двигается вольготно, но никто не обратил внимание на остановку городского транспорта, на 12 секунде сюжета справа по ходу движения, которая городскими властями почему-то забыта: нет дорожного знака 5.16 "Место остановки автобуса или троллейбуса, и сам остановочный павильон необходимо передвинуть на значительное расстояние от пешеходного перехода.... Пешехода можно и не заметить...
на Fordе едит ни кому не мешает и в чем его косяк? то что он быстрее автора едит? да я тоже люблю так поездить, но ни кому не мешая и не просто тороплюсь, а просто удовольствие от вождение получаю. больше напрягает когда в левый ряд кто нить влезит и едит 40-50км, при этом тормозя весь поток!
Представьте: идет солидный дядя, важно, не торопясь, приветствуя улыбается с лёгким поклоном головы приподнимая края шляпы, стариков великодушно пропуская. А рядом людишки шуршат туда-сюда неприметные, толкают друг-друга, ругаются, нервно курят, торопятся кто куда. Кто в магазин за хлебом, кто проспал и опаздывает на работу, кто на маникюр. Я предпочту быть солидным дядей. Дядю подождут. А клерку по шее дадут, если опоздает.
интересно
а ты такими вот ДУМАМИ себя таскаешь когда ездишь в поезде или летишь на самолете...
там вообще скорости на САПСАНЕ под 200 км в час...а самолет - под 900 км в час...))
и после этого машинисты и летчики МАЖОРЫ жизни для тебя?
Запретить использование регистраторов физ.лицам. Оставить только экстренным службам, и будет сразу куча времени, а смотреть, как один снимает другого, чо кому не нравится ,а потом срачЪ...Я за запрет!
такое я часто наблюдаю на трассе..гоняют страшенно ..обгоняют нарушают а итог 400км обгоняли а вьехали в город тюмень все вместе..что это было я не понял..
Так этож ТИПИЧНЫЙ ДИАРЕЙЩИК! Надо было его пропустить, таким надо как Скорой уступать - а то под себя каку сделает,а сидушку стирать не хочется,вот и спешит - "время выигрывает".
а меня сейчас невключатель поворота выбесил-еду по комсе .впереди косарева.левый ряд как бы все прямо.загорается зеленый и этот козлина трогается и тут включает поворот-как тут про черный пистолет не вспомнть?если бы не много много лет за рулем-поубивал бы
водителя джамшутки надо наказать...
что за бред на видео? это самая обычная езда. В чем прикол?
нечем обратить внимание на себя , кроме как выложив этот ролик со своими комментами не соответствующими ролику?
Автор только зря у каждого просмотревшего данный ролик украл столько времени.... вообщем автор данного видео ты сам знаемых кто ты...
За водителем форда ни опасной манеры вождения, ни выкрутасов замечено не было...
А я вот люблю резво уходить со светофора, не вижу в этом ничего зазорного, это намного лучше чем тупить разгонятся еле еле когда у тебя за спиной еще 20 страдальцев которые хотят быстрее проехать перекресток, а ты типа не спешишь ты все успел в этой жизни. И не люблю я ехать в потоке, по тому что в большинстве случаев это стадо, тупо организованное, едет кому как вздумается.
Артём! "неперепахиваемое" поле по обсуждению нарушений и поведения маршрутных такси! За последний месяц я 3! раза в них ездил и 2! раза попадал на них в ДТП ( 19 маршрут), один не попавший в ДТП - усердность моих молитв))) видимо, но было близко. Этих "водителей" пороть надо! Гиблость и гнилость всей системы БДД видна по отвязному поведению этих экс-мехаристов. ( Предвосхищая упрёки по отсутствию моих замечаний...- делал,- получал либо отлуп при всеобщем молчании пассажиров, либо солидарные с "мехаристом" плевки в мой адрес).
Так-то бы штраф и Фокусу не повредил, и маршрутчику за пролёт на красный на последних секундах видео...
Вот "ХАЛЯВА" в виде Пазика по опаснее будет нежели водитель Форда.
просто в конце Фокус все таки обогнал этот тихоход...вот и вся причина гнева))
4 минуты потерянного времени и ничего интересного в увиденном. Кто тут щемится, в какие дыры...видео не соответствует теме, заявленной в статье.
Водятел на ниве, создал более аварийную ситуацию чем фордовод.
А автор едет как заторможенный ленивец
Лично я не вижу "щемится в каждую дырку" и "прошиваний". Да и дорога свободная. Я каждый день наблюдаю все намного серьезнее. Автор статьи уж очень щепетилен или редко за рулем.
что за регик?
Провинциальный сонный городок, два автомобиля на дороге, один едет активнее другого. Где тут вышивальщики?
Дэрзкий как пуля резкий
Ничего любопытного не увидел. Лучше уж рекламу с Сигалом ещё раз посмотреть, про "кто быстрей в пробке стоит".
Она хотя бы смешная.
А таких, как этот фордовод, я каждый день и без регистратора вижу, и этот далеко не самый тупой и наглый.
Я бы больше придрался к водителю ПАЗа в конце видео
КАК МИНИМУМ ДВА ГРУБЫХ НАРУШЕНИЯ. ПРОЕЗД ПО ТРАМВАЙНЫМ ЛИНИЯМ КОНКРЕТНО НА ДАННОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЗАПРЕЩЕН И ПРОЕЗД НА КОНКРЕТНО КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА
апофеоз видео на последних секундах. как задело самолюбие, аж на красный пролетел
Красиво написано)))
Кто там сзади меня каждый день по Блюхера ездит? Выложите видео здесь же. Вероятно, я также езжу, как водитель форда за исключением последнего перекрестка.
Статья была написана явно не про это видео))))
ВООБЩЕТО НА ЭТО ПЕРЕКРЕСТКЕ ЕЗДА ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ ЗАПРЕЩЕНА. СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ
Очень жаль водителя форда, за не за что ему такая "слава". Едет обычно, никому особо не мешает.
Я от таких, как автор видео стараюсь подальше держаться. Едет вроде ровно как и все, но последний светофор он специально ловил, бесят такие
Проголосовала "Да", но в широком смысле слова: остановила бы, с чувством, с толком, с расстановкой рассказывала про опасное вождение.. Минут 20.
какая то музыка "шаурмы" в авто регика...
Спасибо за ролик. В Челябинске последний раз был в 1990 г. Смотрел не на машины, а на город, дома, открывающиеся виды.
Насчет ролика - ни чьих раздражающих действий не увидел (пересмотрел второй раз). В Волгограде к сожалению хамства кратно больше. ГАИ нет совсем. Дали объявление на ДТП будут ездить только на ночные или с ранениями и трупами.
Согласен, у "героя" фильма агрессивное и опасное для окружающих вождение. В городе такое поведение недопустимо.
ну не говорю за всех на дороге, а мне два раза за прошлый год пришлось нарушать пдд. Я себя не оправдываю и не говорю, что пролетать на желтый и петлять из ряда в ряд - это норма для меня, только нужно было очень быстро добраться из края города в другой край. И если честно, то было абсолютно безразлично, что под камерами пришлось нарушать пдд - это был обдуманный шаг и как только штрафы придут я заплачу. Не буду оправдывать всех торопящихся на дороге, но иногда действительно у людей могут быть экстренные ситуации. И дело тут не в пирожке)
Регик спецом так едет и провоцирует других водил.
Надо своё видео снять и выложить, со своей спешкой, маневрами, комментариями и ежедневным тупизмом других участников движения.
ахххаха многие себя похоже узнали, судя по комментариям, как бесятся.
Такие "диарейщики и вышивальщики" любят говорить, что по-другому в городе никуда не уедешь. Город бы спокойно двигался, если бы периодически не вставал как раз из-за таких, царапнувших бампер друг другу или доезжальщиков на желтый при плотном движении, зависающих на перекрестке, когда поперечному потоку зеленый. Нужно ужесточить наказание за выезд на занятый перекресток и тогда нервозность в дорожном движении снизится.
Напрасно вы, статья замечательная,просто в вас обида говорит.
О чем видео? Не увидел ничего любопытного....
Добрый день! Заметили, как какой-то автомобиль двигается вольготно, но никто не обратил внимание на остановку городского транспорта, на 12 секунде сюжета справа по ходу движения, которая городскими властями почему-то забыта: нет дорожного знака 5.16 "Место остановки автобуса или троллейбуса, и сам остановочный павильон необходимо передвинуть на значительное расстояние от пешеходного перехода.... Пешехода можно и не заметить...
В конце видоса, знак стоит ограничение по скорости 40 км, а "вышивальщик" пролетает 80 км/ч., к т ому же на жёлтый, а это запрещено.
"Меня порой пытаются убедить, дескать, так ездят люди с активной жизненной." Простите, чего чего, активной?
на Fordе едит ни кому не мешает и в чем его косяк? то что он быстрее автора едит? да я тоже люблю так поездить, но ни кому не мешая и не просто тороплюсь, а просто удовольствие от вождение получаю. больше напрягает когда в левый ряд кто нить влезит и едит 40-50км, при этом тормозя весь поток!
Автора видео самого бы наказать за езду в левом ряду не спеша...
И что тут такого на этом видео ?? Ну обогнал фордовод пару машин по рельсам , и что ??
Ого, когда в Челябинске небо голубым стало?
планктон на кредитном фукасе почувствовал себя гонсегом)
Представьте: идет солидный дядя, важно, не торопясь, приветствуя улыбается с лёгким поклоном головы приподнимая края шляпы, стариков великодушно пропуская. А рядом людишки шуршат туда-сюда неприметные, толкают друг-друга, ругаются, нервно курят, торопятся кто куда. Кто в магазин за хлебом, кто проспал и опаздывает на работу, кто на маникюр. Я предпочту быть солидным дядей. Дядю подождут. А клерку по шее дадут, если опоздает.
да реально забодали такие форды, не опаздывает кто пораньше выходит. как они понять не могут что город со светофорами всех уровняет.
интересно
Такая манера езды свойственна дорвавшимся до города областникам и ешением этой проблемы может стать платный въезд для жителей области.
Знакомый Форд с таким номером. Это у него норма, он всегда аки кукушонок в прорубе...
такое я часто наблюдаю на трассе..гоняют страшенно ..обгоняют нарушают а итог 400км обгоняли а вьехали в город тюмень все вместе..что это было я не понял..
Так этож ТИПИЧНЫЙ ДИАРЕЙЩИК! Надо было его пропустить, таким надо как Скорой уступать - а то под себя каку сделает,а сидушку стирать не хочется,вот и спешит - "время выигрывает".