Уважаемые участники дискуссии!
В Ярославле живу буквально 2 недели и хотела бы отметить, что культура вождения в Ярославле не многим отличается от Костромской. ПДД как будто не существует! При движении по трассе в сумерках водители не считают нужным включать ближний свет и едут на габаритах; или едут на дальнем свете ослепляя других водителей; совершают обгон под знаками, в слепых поворотах и даже по обочине. Если же водителем другой машины соблюдаются ПДД и они едут в населенных пунктах со скоростью не превышающей 80 км/ч, или останавливаются на стоп-линии, или не едут на желтый мигающий сигнал светофора, то его надо обсигналить, пальцами у виска покрутить или окно открыть и матом поругаться.
Девушке желаю скорейшего выздоровления.
Гость
14 сентября 2014, 00:05
Сама Ярославна- водитель и полностью с Васи согласна. Поэтому, придерживаюсь правила "начни с себя", стараюсь уступать дорогу, придерживаться правил, хотя и не всегда удается и не выпендриваться. Как ни странно, в ответ стала чаще встречать таких де водителей :-)
Гость
14 сентября 2014, 11:11
это не дальний, это кустарно установленный в гараже китайский ксенон
Гость
14 сентября 2014, 19:18
может вернётесь? но то что "... не многим отличается от Костромской. ПДД как будто не существует!..." - как раз характерно для Костромы
Гость
14 сентября 2014, 23:09
Авария произошла на наших глазах (мы ехали за Опелем) в 18.10-18.15, еще было светло и все видно. Перед развязкой перед Опелем действительно перестроился ВАЗ 2115 серебристого цвета, жаль не успели рассмотреть номера. После резкого маневра Опеля влево на встречной полосе увернулся от Нивы, вернулся в свою полосу, после чего произошел занос и Опель боком вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ 2112. Мы достали из Опеля ребенка и пытались оказать помощь другим пострадавшим пока ждали скорую помощь 45 - 50 минут, ехавшую из Ярославля. Всем выжившим в аварии желаем скорейшего выздоровления. А прежде чем кого-то обвинять, "сажать, казнить" нужно знать всю ситуацию и не делать преждевременных выводов. Попасть в такую ситуацию может любой водитель.
Гость
15 сентября 2014, 11:23
Спасибо Вам за помощь пострадавшим! Моё уважение к Вам!!! И согласна все 1000%, что "не судите, да не судимы будете", товарищи водители!!!
Всем дай Бог здоровья, и счастливой судьбы!
Гость
15 сентября 2014, 17:08
Очевидцев разыскивают друзья девушки. Вам бы с ними связаться. Дай Бог здоровья выжившим!
Гость
17 сентября 2014, 12:16
Вам действительно надо бы с родственниками связаться.Мой муж тоже свидетель Дтп,я так понимаю он сразу за вами ехал.Его уже в пятницу вызвали показания давать.У меня есть номер Татьяна(это тетя водительницы Опеля),если вы захотите я могу его вам прислать.
Гость
19 сентября 2014, 13:40
Хочу пожелать выздоровления всем попавшим в эту аварию. Прочла обо всем, вернувшись из отпуска. Какие крутые перцы тут осуждают !!! Изучи маршрут, первый раз проехал - и запомнил. Я - женщина-водитель с 15-летним стажем. И езжу не по маршруту дом-работа-дом по 2 км в день. Ездить приходится по 500-700 км за присест, по МКАД и по Москве - это к сведению. Живу в Ярославле, и КАЖДЫЙ РАЗ, возвращаясь домой и проезжая эту развилку на Кр. Ткачи, машинально сбавляю скорость и тревожно всматриваюсь - ГДЕ МОЙ ПОВОРОТ ?? КАЖДЫЙ РАЗ - не зависимо от погоды, времени суток. Если еду с мужем /он плохо водит, сидит за пассажира/ - он все время предупреждает - НЕ ПРОПУСТИ СВОЙ ПОВОРОТ !! Это как надо было ПАРШИВО ПРИДУМАТЬ РАЗВИЛКУ !! Хотим сохранить чьи-то жизни, виновных, безвинных - НЕОБХОДИМО что-то переделать !!!
Гость
13 сентября 2014, 11:23
Костромичи вообще интересно управляют автомобилем, непредсказуемо и с сюрпризами, если часто ездить в кострому то можно поседеть от их манеры езды
Гость
13 сентября 2014, 16:13
согласен
и Иваново в этот же список
да, в Дагестан лучше вообще не помышлять ездить
Гость
14 сентября 2014, 12:28
Если часто ездить в Ярославль, то точно поседеешь! Что ни поездка, то аварии на пути следования, в самом городе, и не одна, а сразу несколько!!! Последняя из запомнившихся, это у д.Воробино - лобовое столкновение, трасса "парализована", пробка, но все же едут прямо по обочинам, всем надо вперёд всех! Я уж промолчу про указатели поворота - они вообще не включаются! Каждый водитель должен знать, что включенный поворотник нужен в первую очередь не ему, а тем, кто движется сзади или впереди. И т.д. Зачем приближать манеру вождения к москвичам и полумосквичам?
Гость
19 сентября 2014, 18:00
Легко за компом потом сидеть и обсуждать что да как.
Никто не знает как бы повёл сам в этой ситуации как лудше и как хуже даже со стажем в 10ки лет.
Соблюдайте скоростной режим не забывайте вас ждут дома!!!
Выжившим выздоровления и здоровья.
Погибшим земля пухом.
Гость
13 сентября 2014, 13:25
Девчонку жалко, но друзья начинают делать из неё мученицу, а не виновницу дтп - это не правильно. За свои ошибки нужно отвечать. И раз она такая умница, что-же инструкторов то в пол уха слушала, в любой автошколе говорят о негласном правиле, дай дорогу дураку и не уверен, не обгоняй.
Гость
13 сентября 2014, 16:14
хорошо перед компом в тапках такие коменты писать, видимо сами не попадали в подобные заварухи
Гость
15 сентября 2014, 06:23
Инструктаж инструктажем. А здесь реальная ситуация. Мало ли что могло произойти. При чем здесь медали и тп?
Гость
13 сентября 2014, 19:21
Это место очень подлое. На фед.трассе на повороте неожиданно из 2 полос остается одна. Без причины и адекватного предупреждения. Сколько езжу, столько проклинаю строителей.
Гость
14 сентября 2014, 00:10
Такой же опасный и неудачный поворот теперь есть и на мост на Тутаев, после того, как проедешь Кузнечиху- едешь едешь по правой полосе и вдруг бац, а она на Тутаев уходит, а тебе надо в Данилов. . .
Гость
15 сентября 2014, 16:35
Гость
14 сентября 2014, 00:10
Такой же опасный и неудачный поворот теперь есть и на мост на Тутаев, после того, как проедешь Кузнечиху- едешь едешь по правой полосе и вдруг бац, а она на Тутаев уходит, а тебе надо в Данилов. . .
да уж не бац, а там указатель заранее нормальный, что это поворот на Тутаев. каждую неделю езжу туда в деревню, вот уж где-где, а там нормальная дорога с разметкой и указателями. просто скорость надо не превышать, тогда и указатели будут видны...
Гость
14 сентября 2014, 18:12
Проектировщиками руки оторвать за такую развязку.
Такая же за кузнечихой где отворотка на Тутаев в правом ряду пойдешь место Вологды в Тутаев урулишь.
Гость
15 сентября 2014, 06:25
Там же стоит указатель тутаев - налево,..
Гость
15 сентября 2014, 16:40
Гость
15 сентября 2014, 06:25
Там же стоит указатель тутаев - налево,..
Причем указатель стоит заранее, просто они не видят этот указатель или не хотят видеть - скорость под 150. каждую неделю езжу - деревня по этой дороге, и каждый раз сердце замирает от таких водителей, едут в правом ряду , потом резко раз и налево, потому что доходит, что не туда едут. ну если не видишь указателя - поезжай уж туда, куда свернул, не создавай аварийной ситуации. иногда там камеры стоят, может пару раз штрафы придут - умнее будут...хотя сомневаюсь...
Гость
12 сентября 2014, 20:39
не чего таким за руль садиться, которые в такой простой ситуации разобраться не могут
Гость
13 сентября 2014, 16:11
это вам не за компом в гонялки играть
местные-то не все сходу разбираются, а тут транзит
Гость
14 сентября 2014, 01:37
С начала , надо иметь право и уметь осуждать свои ошибки , а потом желать .смерти , ни кто не вправе осуждать человека.делать из ее виновную.место это просто ужас , особенно в темное время суток ..почему бы не сделать хорошее освещение .и сделать видео наблюдение......потому что всем наплевать на безопасность соседа .....очень жаль , но это факт.А дураков на дороге всегда было .ужас .только раньше были правила и их соблюдение и соответствующее наказание , и был страх за содеянное.а Сейчас что ..ничего .человеческая жизнь , ни имеет ценности .ни где , ни в медицине , ни в суде .Кругом Деньги ........
Гость
17 сентября 2014, 19:41
Было светло. Я там проезжал уже после аварии, поэтому в курсе. Место, действительно идиотское, но только для того, кто едет там в первый раз.
Гость
12 сентября 2014, 21:14
лучше бы сама разбилась.сказки про какую-то пятнашку рассказывают всегда когда отмазаться нечем.сажать её надо пожизненно.
Гость
12 сентября 2014, 21:58
там движение в это время сплошной поток! Не может быть чтоб кто-то не видел!
Гость
13 сентября 2014, 11:59
Да там действительно тупые указатели стоят,многие иногородние часто в Ткачи уходят,а потом назад сдают...
Гость
13 сентября 2014, 21:36
Два месяца за рулём,скорость должна быть не более 70,но мы же уже Шумахеры! У меня стаж 30 лет за рулём,а посмотришь как гоняют ужас берёт,ладно бы только сами убивались,а то с собой ещё людей забирают.НЕ ГОНЯЙТЕ!!!!
Гость
14 сентября 2014, 12:40
Бездарно выполненная развязка - причина аварий прошлых и будущих.
Гость
14 сентября 2014, 17:38
Вчера ехали в этом месте. Очередной лихач принялся обгонять нас в самом узком месте этого перекрестка!!! Вот где у людей голова? Откуда столько уверенности в себе и в собственном автомобиле???
Гость
14 сентября 2014, 19:24
быстро едешь - медленно понесут! собрался ехать далеко - изучи трассу! не можешь включить мозги - включи навигатор! перекрашенная блондинка брюнеткой не считается!
Гость
14 сентября 2014, 19:42
Такие опасные для жизни "элементы" общества должны сидеть в тюрьме!
Гость
15 сентября 2014, 11:36
Эта развязка опасная. Сам несколько раз чуть в аварию не попадал из-за машин, которые поздно понимали, что уходят в Ткачи и пытались вернуться в левую полосу.
Да и вообще, после того как поставили разделительные ограждения на участке от этой развязки в сторону Семибратово - эта трасса стала очень опасной для езды, особенно в темное время суток. Это ограждение сузило левые полосы, а то, что они кого-то спасут от вылета встречной машины - маловероятно.
Здоровья всем выжившим, память погибшим.
Гость
16 сентября 2014, 19:01
Там ещё есть нерегулируемый пешеходный переход. идёшь себе 90. а там пешеходы начинают перебегать. один раз еле увернулся от парочки пешеходов, которые побежали по переходу
Гость