RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Тутаеве «шестерка» въехала под грузовик

В Тутаеве «шестерка» въехала под грузовик

Вчера около 11 часов на Ленинградском проспекте водитель автомашины ГАЗ-3705 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух пешеходов. Оба они получили травмы и госпитализированы в больницу.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость обязательного предоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. За вчерашние сутки в областном центре сотрудники ДПС привлекли к административной ответственности 16 водителей, нарушивших это правило. Штраф – 1500 рублей.

Сегодня ночью в Тутаеве, на улице Розы Люксембург 1, столкнулись Renault Magnum и ВАЗ-2106. Капот «шестерки» полностью вошел под грузовик. Водитель «Жигулей» чудом остался жив, хоть и получил травмы.

1 из 3

16 апреля в 17:10 на улице Индустриальная водитель автомобиля Nissan при развороте столкнулся со скутером, которым управлял 14-летний школьник. Благодаря тому, что мальчик находился в шлеме, серьезных травм удалось избежать.

На территории Ярославской области начался мотосезон. Напоминаем владельцам мототранспортных средств о необходимости управления ими в специальной экипировке и застегнутом шлеме. Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены в отличие от водителей автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательнее при перестроении.

Стоит отметить, что причиной трагических происшествий нередко становится небрежность именно водителей автомобилей, которые производят маневры на дороге, не предупреждая «поворотником» других участников движения. О необходимости соблюдения этого простого, но важного правила, которое может спасти жизнь, напоминают постеры кампании «Включи поворотник – сохрани ему жизнь!», проходящей сейчас в ярославском сегменте соцсетей.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем