RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Lada остается самой популярной на вторичном рынке

Lada остается самой популярной на вторичном рынке

Очередное исследование, проведенное аналитическим агентством «Автостат», показало, что на рынке подержанных автомобилей продукция АвтоВАЗа не собирается сдавать позиции. Различные модели Lada лидируют во всех возрастных категориях.

В возрастной категории до 10 лет лидирует Lada Samara, среди более старых машин безоговорочный лидер – вазовская «Классика». В топ-10 также попадает и семейство Lada 110, и Lada Kalina, и Lada Priora и внедорожник Lada 4x4.

Среди относительно новых иномарок с пробегом (в возрасте до 5 лет), лидером является Ford Focus. На втором месте Toyota Corolla, и замыкает тройку лидеров Renault Logan. В возрасте от 5 до 10 лет лидирует Toyota Corolla, Ford Focus занимает лишь второе место, а на третьем месте Chevrolet Niva. Среди иномарок в возрасте старше 10 лет, на вторичном рынке лидирует Volkswagen Passat. В первую тройку также входят две модели Toyota – Corolla и Carina.

По словам директора аналитического агентства «Автосити» Сергея Целикова, российский рынок подержанных автомобилей, объем которого более 4 миллиона единиц в год, представляет все больший интерес для дилерских компаний. При этом, с учетом снижения маржи на первичном рынке до 5-7%, доходность работы на вторичном рынке (10-15%), а также относительно низкая конкурентная среда, позволяют игрокам зарабатывать высокую норму прибыли.

Фото: Фото с сайта Avtoman.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем