Авто Каждый год в мире из-за ДТП гибнет 1,3 млн человек

Каждый год в мире из-за ДТП гибнет 1,3 млн человек

В результате ДТП ежегодно погибает 1,3 млн человек и еще от 20 до 50 млн получают травмы. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в связи со стартующей в среду международной программой «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения», сообщает Gazeta.ru.

По словам экспертов ВОЗ, необходимость срочных глобальных действий в этой области подтверждается печальной статистикой – транспортный травматизм относится к числу трех ведущих причин смерти людей в возрасте от 5 до 44 лет и первой, а, если говорить о возрастной группе от 15 до 29 лет – основной причиной смерти. К тому же экономические последствия от автомобильных аварий в мире достигают 500 млрд долларов в год. Без принятия скоординированных действий, предупреждает агентство ООН в области здравоохранения, к 2020 году число жертв на дорогах в мире может достичь 1,9 млн человек, а к 2030 году – 2,3 млн.

«Дорожная безопасность – эта та области общественного здравоохранения, которая хуже всего финансируется, несмотря на то, что предупредительные меры экономически очень эффективны. По нашим расчетам каждый вложенный доллар превращается в 25 долларов», – сообщил Крюг.

Фото: Фото с сайта Carafiller.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем