RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Остановилось сердце»: в Ярославле скончался пес Рекс, в изувечении которого обвинили экс-полицейского

«Остановилось сердце»: в Ярославле скончался пес Рекс, в изувечении которого обвинили экс-полицейского

Волонтеры экстренно доставили собаку в ветклинику, но это не помогло

Пса с многочисленными ранами увезли в больницу, но спасти его не удалось

Ночью 14 марта в Ярославле скончался пес Рекс, в нападении на которого обвиняют бывшего полицейского. Волонтеры нашли изрезанную и истекающую кровью собаку 13 марта в селе Белогостицы. У Рекса было перерезано горло и разрублен нос. Несчастное животное выжило, но потеряло так много крови, что пес уже не мог передвигаться самостоятельно. Волонтеры экстренно отвезли собаку в Ярославль и доставили в ветклинику. За жизнь пса боролись врачи, но спасти его не удалось.

— Сегодня в 00:15 у него остановилось сердце, — рассказала волонтер центра реабилитации животных «Верность» Маргарита Хухарева.

Волонтеры и местные жители рассказывают, что операция по спасению Рекса проходила тяжело. Собаку несколько раз приходилось возвращать с того света.

— У него были очень глубокие порезы, при операции его приходилось откачивать. Данный пес был привит, обработан и кастрирован. Он не представлял ни для кого угрозы, — рассказала собеседница 76.RU Анастасия.

В произошедшем винят местного жителя Михаила Воробьева, который десять лет назад действительно работал в органах внутренних дел. У него своя версия произошедшего. По его словам, ребенок Владимира шел на остановку, когда эта собака показалась на пути. Ребенок испугался и вернулся домой, после чего отец пошел провожать его, а на обратном пути решил найти собаку, чтобы отогнать. По его словам, пса он не нашел и вернулся домой.

В полиции 76.RU подтвердили, что займутся разбирательством этой истории.

— В Ростовском районе в полицию поступило сообщение о том, что причинены ранения собаке. По данному факту сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в УМВД по Ярославской области.

Михаила уже допросили, его причастность к зверскому отношению к животному будет рассматриваться как одна из основных версий.

Волонтеры переживают, что под руку Михаилу могут попасть и другие животные. По словам зоозащитников, в опасности находятся еще две собаки, живущие в Белогостицах.

— Там две собачки, одна беременна, — рассказала Маргарита Хухарева.

— Сейчас волонтеры ищут возможность отлова собаки. С того же района еще в том году была вывезена искалеченная кошка. Не исключено, что это способ развлечения душевнобольных, — рассказала Анастасия.

Если вы хотите забрать себе одну из собак, напишите Маргарите.

Это далеко не первый случай агрессии людей по отношению к животным. Так, в Ярославле мужчина убил домашнего пса Чила, который, потерявшись, подбежал к его дому. Ситуация ухудшилась после того, как в Переславле-Залесском местная жительница погибла от укусов стаи бродячих псов. Тогда по городу активизировались догхантеры: в течение недели было убито несколько животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем