RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Сбросили цену в два раза и нашли покупателя: продают бывшее здание Кировской администрации

Сбросили цену в два раза и нашли покупателя: продают бывшее здание Кировской администрации

За сколько отдадут исторический дом на улице Республиканской

Трёхэтажное здание продают уже три года

В Ярославле объявился покупатель на бывшее здание Кировской администрации. Его нашли после того, как новый первый заместитель мэра Алла Кибец подписала постановление о снижении цены больше чем в два раза.

Исторический трёхэтажный особняк находится на улице Республиканской, 49 и является памятником федерального значения. Изначально мэрия планировала выручить с его продажи 200 миллионов рублей. Но летом этого года цену сбросили до 77,8 миллиона рублей.

— На здание на улице Республиканской есть покупатель. Но есть ряд моментов, которые нужно решить для того, чтобы покупатель согласился на это, — сообщил председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Меньше чем за сто миллионов рублей отдают четырёхэтажный памятник истории и культуры (один этаж подземный) площадью 2315,4 квадратного метра. Новому собственнику перейдёт также обременение по содержанию дома-памятника «Совет попечительства о бедных. Главное здание», построенного в 1858 году. Здание продаётся с участком, на котором находится.

Видимо, особый подход к покупателю и значительное снижение цены связаны с тем, что бюджету Ярославля очень нужны деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем